Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Histórico de Resultados Temporada 2019/2020

Jornada 19-20 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Nacional 20/10/2019 18:00 CBM TEC MOON TORREJÓN 69-60
8 2ª Autonómica 19/10/2019 18:00 CBM RETAMAR 67-57
14 2ª Autonómica 20/10/2019 20:00 SANTA MARÍA LA BLANCA CBM 66-61
15 Sub22 20/10/2019 20:00 CBM BALONCESTO CHAMBERÍ 53-65
9 Junior Naranja 20/10/2019 11:00 CBM UROS DE RIVAS 84-51
2 Junior Azul 19/10/2019 10:00 BALONCESTO DAGANZO "A" CBM 51-54
7 Junior Blanco 19/10/2019 17:45 BALONCESTO LEGANÉS "C" CBM 51-36
5 Cadete Naranja 19/10/2019 12:00 BRAINS LOMBILLO CBM 71-43
1 Cadete Azul 19/10/2019 9:30 SALESIANOS SOTO PIRATAS CBM 89-47
4 Cadete Blanco 19/10/2019 11:15 VIRGEN DE ATOCHA "B" CBM 62-78
6 Cadete Amarillo 19/10/2019 13:00 COLEGIO VILLALKOR CBM 34-41
12 Infantil Naranja 20/10/2019 16:00 CBM REAL CANOE NC DAOIZ 61-35
3 Infantil Azul 19/10/2019 11:00 CBM CB GETAFE "A" 29-68
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
10 2ª Autonómica 20/10/2019 12:15 SALESIANOS ATOCHA CBM 53-44
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
11 Infantil Naranja 20/10/2019 13:00 CBM DISTRITO OLÍMPICO "B" 66-24
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada 12-13 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
3 1ª Nacional 13/10/2019 18:15 UROS DE RIVAS CBM 63-78
  2ª Autonómica        
  Sub22        
  Junior Naranja        
1 Junior Azul 12/10/2019 9:30 TORRELODONES "D" CBM 53-54
2 Junior Blanco 12/10/2019 11:15 CBM ADC BOADILLA "C" 18-45
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Infantil Naranja        
  Infantil Azul        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
4 2ª Autonómica 13/10/2019 20:00 CBM PIRATAS SOTO BASKET 48-75
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Infantil Naranja        
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada5-6 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
9 1ª Nacional 06/10/2019 18:00 CBM VILLALBA GILMAR 63-68
8 2ª Autonómica 06/10/2019 17:45 PARQUE CATALUÑA CBM 58-46
2 Sub22 05/10/2019 13:00 ARCANGEL RAFAEL CBM 84-77
3 Junior Naranja 06/10/2019 11:00 VILLALBA GILMAR CBM 69-67
1 Junior Azul 05/10/2019 11:00 CBM VILLANUEVA DEL PARDILLO 44-74
  Junior Blanco        
4 Cadete Naranja 06/10/2019 12:00 CBM LEGANES 52-37
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
7 Infantil Naranja 06/10/2019 17:00 ENSANCHE DE VALLECAS CBM 19-69
  Infantil Azul        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
6 2ª Autonómica 06/10/2019 16:30 SAN FERNANDO CBM 41-56
10 Cadete Naranja 06/10/2019 20:00 CBM ALCOBENDAS "A" 46-63
  Cadete Azul        
5 Infantil Naranja 06/10/2019 16:00 ALCOBENDAS "B" CBM 51-63
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada28-29 de Septiembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
3 1ª Nacional 28/09/2019 20:00 S.B.ACADEMY CBM 70-86
  2ª Autonómica        
  Sub22        
4 Junior Naranja 29/09/2019 10:00 CBM VILLA DE VALDEMORO 85-74
1 Junior Azul 28/09/2019 9:30 SAN FERNANDO BLANCO CBM 60-71
2 Junior Blanco 28/09/2019 17:30 CLUB DEPORTIVO NILE CBM 77-50
5 Cadete Naranja 29/09/2019 12:00 CBM BALONCESTO ALCALA 38-69
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
8 Infantil Naranja 29/09/2019 17:00 CBM ISAAC NEWTON 69-41
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
7 Cadete Naranja 29/09/2019 16:00 VILLALBA CBM 57-39
  Cadete Azul        
6 Infantil Naranja 29/09/2019 13:30 BALONCESTO ALCALA CBM 72-55
  PreInfantil        
  Alevín        
  Benjamín        

 

Jornada21-22 de Septiembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  2ª Autonómica        
  Sub22        
4 Junior Naranja 22/09/2019 16:00 ESTUDIO "A" CBM 62-61
  Junior Azul        
  Junior Blanco        
2 Cadete Naranja 22/09/2019 11:15 ALCOBENDAS "B" CBM 56-59
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
5 Infantil Naranja 22/09/2019 20:30 PATROCINIO SAN JOSE CBM 55-41
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
3 Cadete Naranja 22/09/2019 13:00 CBM TORRELODONES "A" 63-71
  Cadete Azul        
1 Infantil Naranja 22/09/2019 11:00 CBM BRAINS MORALEJA "A" 70-52
  PreInfantil        
  Alevín        
  Benjamín