Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Histórico de Resultados Temporada 2019/2020

Jornada 22-23 Febrero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 1ª Nacional 22/02/2020 19:00 SALTIUM ALC. BASKET CBM 54-95
  2ª Autonómica        
13 Sub22 22/02/2020 17:00 CBM SALESIANOS ATOCHA 40-46
20 Junior Naranja 23/02/2020 13:00 CBM UROS DE RIVAS 62-64
16 Junior Azul 22/02/2020 19:00 CBM CABRINI APA "A" 36-59
9 Junior Blanco 22/02/2020 12:30 ALCORCON CB "B" CBM 37-49
22 Cadete Naranja 23/02/2020 18:15 ESTUDIO "A" CBM 50-47
10 Cadete Azul 22/02/2020 13:00 CBM CB MORATALAZ "A" 58-41
17 Cadete Blanco 22/02/2020 19:30 P.CATALUÑA TORREJÓN CBM 51-59
12 Cadete Amarillo 22/02/2020 16:15 M. SIERRA LOS MOLINOS CBM 46-35
23 Infantil Naranja 23/02/2020 19:00 CBM EUROCOLEGIO CASVI 52-54
14 Infantil Azul 22/02/2020 18:15 ARROYOMOLINOS BLANCO CBM 30-66
5 PreInfantil Naranja 22/02/2020 10:00 ALCORCÓN AMARILLO CBM 47-50
7 PreInfantil Azul 22/02/2020 11:15 CBM CB GETAFE "C 45-56
1 Alevín Naranja 22/02/2020 9:00 EUR. VVA. DEL PARDILLO CBM Aplz
8 Alevín Azul 22/02/2020 11:15 CBM CB POZUELO "B" 69-55
3 Benjamín Naranja 22/02/2020 9:30 CBM MARIANISTAS AMORÓS 27-69
6 Benjamín Azul 22/02/2020 10:45 LA TORRE SAN MIGUEL CBM 4-56

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
19 2ª Autonómica 23/02/2020 11:00 CBM MONTESSORI 61-68
18 Cadete Naranja 23/02/2020 10:45 SAN AGUSTÍN DE MADRID CBM 45-66
4 Cadete Azul 22/02/2020 9:30 CBM CALDEIRO 58-45
21 Infantil Naranja 23/02/2020 17:00 CBM FUNDAL ALCOBENDAS "A" 50-55
11 PreInfantil 22/02/2020 13:00 PARACUELLOS DEL JARAMA CBM 47-31
2 Benjamín 22/02/2020 9:15 CEU SAN PAB CBM 14-13

 

Jornada 15-16 Febrero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
27 1ª Nacional 16/02/2020 18:00 CBM BALONCESTO LEGANES 90-52
21 2ª Autonómica 16/02/2020 11:45 SALESIANOS ATOCHA CBM 33-56
17 Sub22 15/02/2020 19:00 CLUB DEPORTIVO NILE CBM 76-73
18 Junior Naranja 16/02/2020 9:30 SAN VIATOR DOMAICA CBM 71-57
7 Junior Azul 15/02/2020 13:00 SAN VIATOR ARQUED CBM 72-42
3 Junior Blanco 15/02/2020 11:15 CBM GSD GUADARRAMA 55-65
19 Cadete Naranja 16/02/2020 9:30 REAL CANOE N.C. DAOIZ CBM 71-37
26 Cadete Naranja 16/02/2020 16:00 CBM C.B.MORATALAZ 34-60
8 Cadete Azul 15/02/2020 13:00 COSLADA C.B. ROJO CBM 40-33
9 Cadete Blanco 15/02/2020 13:00 CBM COLMENAR VIEJO "B" 46-45
10 Cadete Amarillo 15/02/2020 13:00 PIZARRO BLANCO CBM 55-17
14 Infantil Naranja 15/02/2020 16:30 CBM C.R.E.F HOLA 69-45
24 Infantil Naranja 16/02/2020 13:00 BRAINS LOMBILLO CBM 50-70
4 Infantil Azul 15/02/2020 11:15 MARIANISTAS AMOROS CBM 56-31
20 Infantil Azul 16/02/2020 9:30 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 35-46
5 PreInfantil Naranja 15/02/2020 11:15 C.D.E PARQUE E. PINTO CBM 19-69
11 PreInfantil Azul 15/02/2020 13:00 PARQUE SURESTE CBM 53-30
1 Alevín Naranja 15/02/2020 9:30 CBM C.B.FUENLABRADA BLANCO 67-91
15 Alevín Azul 15/02/2020 16:30 OLIMPICO 64 CBM 37-72
12 Benjamín Naranja 15/02/2020 13:00 LA TORRE SAN MIGUEL CBM 51-40
2 Benjamín Azul 15/02/2020 9:30 CBM TORRELODONES NEGRO 51-37

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
23 2ª Autonómica 16/02/2020 12:30 SAN FERNANDO CBM 68-50
22 Cadete Naranja 16/02/2020 12:00 CBM VALCUDE ALCOBENDAS 54-46
16 Cadete Azul 15/02/2020 18:15 AGUSTINIANO CBM 45-31
25 Infantil Naranja 16/02/2020 13:15 UROS DE RIVAS CBM 47-65
6 PreInfantil 15/02/2020 11:15 CBM PATROCINIO S. JOSE VERDE 50-47
13 Benjamín 15/02/2020 13:15 BERNADETTE CBM 28-17

 

Jornada 8-9 Febrero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
12 1ª Nacional 08/02/2020 19:30 TEC MOON TORREJON CBM 75-84
18 2ª Autonómica 09/02/2020 18:30 CBM COLMENAR DE OREJA 59-60
13 Sub22 08/02/2020 20:00 CBM FUENTELARREYNA 73-68
19 Junior Naranja 09/02/2020 18:45 ZENTRO BASKET MADRID CBM 116-50
14 Junior Azul 08/02/2020 20:15 VILLALBA CBM 61-56
  Junior Blanco        
17 Cadete Naranja 09/02/2020 13:00 CBM TORREJON BASKET "B" 68-41
8 Cadete Azul 08/02/2020 16:30 CBM JUVENTUD ALCALA 59-37
6 Cadete Blanco 08/02/2020 13:00 CBM MAJADAHONDA AMARILLO 48-27
7 Cadete Amarillo 08/02/2020 13:00 MAJADAHONDA BLANCO CBM 27-48
  Infantil Naranja        
  Infantil Azul        
4 PreInfantil Naranja 08/02/2020 11:15 CBM ESTUDIANTES "B" 77-46
10 PreInfantil Azul 08/02/2020 18:15 CBM DAGANZO 24-35
1 Alevín Naranja 08/02/2020 9:30 SAN VIATOR DOMAICA CBM 60-63
5 Alevín Azul 08/02/2020 11:15 CBM RIVAS P.SURESTE 63-64
2 Benjamín Naranja 08/02/2020 9:30 CBM VALDELUZ 67-52
3 Benjamín Azul 08/02/2020 10:45 CORAZONISTAS AZUL CBM 30-14

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 2ª Autonómica 09/02/2020 11:00 CBM RECUERDO S.A.D 56-66
16 Cadete Naranja 09/02/2020 11:15 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBM 57-51
11 Cadete Azul 08/02/2020 18:15 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 38-40
  Infantil Naranja        
9 PreInfantil 08/02/2020 18:00 ATLETICO LOECHES CBM 32-51
  Benjamín        

 

Jornada 1-2 Febrero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
10 1ª Nacional 02/02/2020 18:00 CBM UROS DE RIVAS 82-70
5 2ª Autonómica 01/02/2020 20:30 CBM ARROYOMOLINOS 57-60
4 Sub22 01/02/2020 20:00 PARLA BASKET CBM 40-76
7 Junior Naranja 02/02/2020 11:00 CBM TBS ACADEMY 50-72
11 Junior Azul 01/02/2020 18:30 CBM BOADILLA "B" 65-48
1 Junior Blanco 01/02/2020 13:00 COLEGIO ALKOR CBM 66-37
3 Cadete Naranja 01/02/2020 16:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 70-50
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
8 Infantil Naranja 02/02/2020 12:00 COSLADA C.B. CBM 42-52
  Infantil Azul        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
12 2ª Autonómica 02/02/2020 20:00 CBM C.B.LAS ROZAS 47-52
9 Cadete Naranja 02/02/2020 13:00 CBM ESTUDIANTES "B" 68-46
  Cadete Azul        
6 Infantil Naranja 02/02/2020 9:00 VIRGEN DE ATOCHA "A CBM 65-61
  PreInfantil        
2 Benjamín 01/02/2020 13:15 LICEO SOROLLA "B" CBM 42-32

 

Jornada 25-26 de Enero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
23 1ª Nacional 26/01/2020 18:00 VILLALBA GILMAR CBM 50-70
21 2ª Autonómica 26/01/2020 16:30 ATLÉTICO LOECHES CBM 53-58
17 Sub22 25/01/2020 20:30 CBM CB ARGANZUELA 80-42
20 Junior Naranja 26/01/2020 16:00 VILLALBA AL PUNTO CBM 60-64
3 Junior Azul 25/01/2020 9:45 BALONCESTO 86 LA SALLE CBM 45-47
4 Junior Blanco 25/01/2020 11:30 CBM JUAN DE LA CIERVA 34-75
19 Cadete Naranja 26/01/2020 13:00 CBM REAL CANOE N.C. 41-52
12 Cadete Azul 25/01/2020 18:15 VALDELUZ CBM 67-52
  Cadete Blanco        
9 Cadete Amarillo 25/01/2020 16:30 CBM CB LAS ROZAS "E" 22-72
22 Infantil Naranja 26/01/2020 16:30 CBM DISTRITO OLÍMPICO "B" 60-28
13 Infantil Azul 25/01/2020 18:15 OLÍMPICO ARANJUEZ CBM 40-41
5 PreInfantil Naranja 25/01/2020 11:30 CBM CB GETAFE "C 68-18
11 PreInfantil Azul 25/01/2020 17:45 PARQUE CATALUÑA NEGRO CBM 49-28
2 Alevín Naranja 25/01/2020 9:30 BASKET ALBORADA CBM 10-60
6 Alevín Azul 25/01/2020 13:00 DISTRITO OLIMPICO CBM 56-6
10 Benjamín Naranja 25/01/2020 17:00 CBM LICEO FRANCES 51-35
7 Benjamín Azul 25/01/2020 13:00 ESTUDIANTES ARROYO CBM Aplaz

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
24 2ª Autonómica 26/01/2020 20:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 83-82
14 Cadete Naranja 25/01/2020 18:15 OLÍMPICO ARANJUEZ CBM 62-57
15 Cadete Azul 25/01/2020 18:45 CBM MIRAMADRID ESTUDIANTES 43-42
8 Infantil Naranja 25/01/2020 13:30 CBM TRES CANTOS "A" 47-42
18 Infantil Naranja 26/01/2020 11:00 CBM LAS ROZAS "B" 69-29
16 PreInfantil 25/01/2020 18:45 CBM VIRGEN DE ATOCHA 8-58
1 Benjamín 25/01/2020 9:15 SAN LUIS CBM 35-12

 

Jornada 18-19 de Enero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
0 1ª Nacional 19/01/2020 18:00 CBM SP. BASKETBALL ACADEMY 79-56
  2ª Autonómica        
  Sub22        
0 Junior Naranja 19/01/2020 9:30 UROS DE RIVAS CBM 78-72
1 Junior Azul 18/01/2020 9:30 CABRINI A.P.A CBM 73-44
0 Junior Blanco 19/01/2020 9:30 VVA. DEL PARDILLO CBM 67-25
0 Cadete Naranja 19/01/2020 11:00 CBM ESTUDIO "A" 61-70
11 Cadete Azul 18/01/2020 17:00 CBM LAS ROZAS "C" 34-47
15 Cadete Blanco 18/01/2020 19:00 CBM OLIMPICO 64 30-43
0 Cadete Blanco 19/01/2020 12:00 TORREJON CBM 18-28
13 Cadete Amarillo 18/01/2020 18:30 CB GETAFE "D" CBM 30-52
6 Infantil Naranja 18/01/2020 13:00 CASVI CBM 75-50
7 Infantil Azul 18/01/2020 13:00 CBM SAN PATRICIO 37-49
12 PreInfantil Naranja 18/01/2020 18:00 SAN JOSE DEL PARQUE CBM 36-33
2 PreInfantil Azul 18/01/2020 9:30 CBM COLEGIO EL PRADO 6-57
3 Alevín Naranja 18/01/2020 11:15 CBM VILLA DE ARANJUEZ 81-50
8 Alevín Azul 18/01/2020 13:00 CBM MARISTAS CHAMBERI 74-23
5 Benjamín Naranja 18/01/2020 11:30 C.B.LAS ROZAS "B" CBM 64-38
4 Benjamín Azul 18/01/2020 11:15 CBM TORRELODONES ROJO 33-60

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
0 Cadete Naranja 19/01/2020 13:00 CBM SAN AGUSTIN MADRID "A" 61-58
10 Cadete Azul 18/01/2020 16:30 SAN VIATOR DOMAICA CBM 44-36
0 Infantil Naranja 19/01/2020 17:30 ALCOBENDAS "A CBM 55-51
14 PreInfantil 18/01/2020 18:45 ESTUDIO "A" CBM 70-19
0 PreInfantil 19/01/2020 13:00 VERITAS CBM 30-67
9 Benjamín 18/01/2020 13:15 C.B.POZUELO FEM CBM 18-41

 

Jornada 11-12 de Enero 2020
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
16 1ª Nacional 11/01/2020 19:00 OLÍMPICO 64 SAGE CBM 76-80
24 2ª Autonómica 12/01/2020 18:30 LA TORRE DE HORTALEZA CBM 58-53
17 Sub22 11/01/2020 19:30 UROS RIVAS SECOMOTO CBM 57-56
19 Junior Naranja 12/01/2020 11:00 CBM SAN VIATOR DOMAICA 57-50
18 Junior Azul 11/01/2020 20:00 CBM SAN VIATOR ARQUED 36-74
9 Junior Blanco 11/01/2020 13:00 CBM LEGANES "C" 51-75
14 Cadete Naranja 11/01/2020 17:00 MORATALAZ CBM 56-48
11 Cadete Azul 11/01/2020 16:00 VILLALBA "C" CBM 23-44
15 Cadete Blanco 11/01/2020 18:15 CBM JUAN DE LA CIERVA 43-35
2 Cadete Amarillo 11/01/2020 9:30 CBM PIRATAS SOTO SALESIANOS 40-86
22 Infantil Naranja 12/01/2020 17:00 CBM BRAINS LOMBILLO 88-37
12 Infantil Azul 11/01/2020 16:30 H. DE ARROYOFRESNO CBM 54-4
13 PreInfantil Naranja 11/01/2020 16:30 CBM ZONA PRESS 10-41
10 PreInfantil Azul 11/01/2020 13:00 BRAINS LOMBILLO CBM 54-20
3 Alevín Naranja 11/01/2020 9:30 ESTUDIANTES VICEDO CBM 78-34
7 Alevín Azul 11/01/2020 11:15 CBM EUROPEO VVA. PARDILLO 44-68
4 Benjamín Naranja 11/01/2020 9:30 CBM MENESIANO 19-69
5 Benjamín Azul 11/01/2020 9:00 C.B.LAS ROZAS "A" CBM 52-2

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
25 2ª Autonómica 12/01/2020 20:30 TRES CANTOS CBM 71-48
23 Cadete Naranja 12/01/2020 18:15 VALCUDE ALCOBENDAS CBM 33-58
6 Cadete Azul 11/01/2020 9:30 BASKET VERITAS CBM 52-31
21 Infantil Naranja 12/01/2020 13:00 CBM UROS DE RIVAS 47-42
8 PreInfantil 11/01/2020 11:15 CBM DAGANZO 73-33
20 PreInfantil 12/01/2020 11:15 VIRGEN DE ATOCHA CBM 65-14
1 Benjamín 11/01/2020 9:15 RETAMAR CBM 49-10

 

Jornada 14-15 de Diciembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
27 1ª Nacional 15/12/2019 20:00 CBM CIUDAD DE MOSTOLES 69-62
  2ª Autonómica        
14 Sub22 14/12/2019 18:30 CBM AGUSTINIANO 74-62
26 Junior Naranja 15/12/2019 18:00 CBM BRAINS MORALEJA 60-50
2 Junior Azul 14/12/2019 10:00 CB CHAMBERÍ CBM 33-43
15 Junior Blanco 14/12/2019 18:30 ADC BOADILLA "C" CBM 58-32
  Cadete Naranja        
3 Cadete Azul 14/12/2019 11:15 PARQUE SURESTE "B CBM 34-94
13 Cadete Blanco 14/12/2019 18:15 COSLADA C.B CBM 76-22
16 Cadete Amarillo 14/12/2019 20:00 UROS DE RIVAS "D" CBM 84-32
24 Infantil Naranja 15/12/2019 16:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA "A" 40-66
4 Infantil Azul 14/12/2019 11:15 CBM C.B. MORATALAZ 65-71
7 PreInfantil Naranja 14/12/2019 13:00 CBM ESTUDIANTES LAS TABLAS 60-63
25 PreInfantil Naranja 15/12/2019 17:00 CB GETAFE "B" CBM 43-23
10 PreInfantil Azul 14/12/2019 16:30 VILLALBA SIC MADRID CBM 68-18
17 PreInfantil Azul 15/12/2019 9:30 CBM CB POZUELO AMARILLO 8-58
11 Alevín Naranja 14/12/2019 16:30 CBM PILARISTAS 87-61
19 Alevín Naranja 15/12/2019 11:15 TRES CANTOS MORADO CBM 27-78
8 Alevín Azul 14/12/2019 13:00 CBM COSLADA C.B 30-71
1 Benjamín Naranja 14/12/2019 9:30 CBM RIVAS P.SURESTE 67-17
20 Benjamín Naranja 15/12/2019 11:15 VALDEFUENTES BASKET CBM 51-74
9 Benjamín Azul 14/12/2019 13:00 BUEN CONSEJO CBM 41-31
18 Benjamín Azul 15/12/2019 9:30 CBM ESTUDIO "A 38-48

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
28 2ª Autonómica 15/12/2019 20:15 AGUSTINIANO CBM 50-51
23 Cadete Naranja 15/12/2019 13:00 CBM BRAINS MORALEJ 84-43
12 Cadete Azul 14/12/2019 16:30 CBM LICEO FRANCÉS "A" 42-35
21 Infantil Naranja 15/12/2019 11:15 CBM FEMENINO ALCORCÓN 06 53-66
5 PreInfantil 14/12/2019 11:15 CBM MONTESSORI 21-57
22 PreInfantil 15/12/2019 12:00 ASKET VERITAS CBM Aplaz
6 Benjamín 14/12/2019 12:15 LICEO SOROLLA A CBM 43-25

 

Jornada 30 de Noviembre - 1 de Diciembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Nacional 30/11/2019 17:30 C.B.FUENLABRADA CBM 43-73
22 2ª Autonómica 01/12/2019 18:00 CBM SANTA MARIA LA BLANCA 59-75
16 Sub22 30/11/2019 20:00 BALONCESTO CHAMBERI CBM Aplz
23 Sub22 01/12/2019 20:00 CBM ARCANGEL RAFAEL 60-56
21 Junior Naranja 01/12/2019 11:15 UROS DE RIVAS CBM 50-70
17 Junior Azul 30/11/2019 20:00 CBM DAGANZO "A" 29-31
  Junior Blanco        
14 Cadete Naranja 30/11/2019 18:15 CBM BRAINS LOMBILLO 61-55
1 Cadete Azul 30/11/2019 9:30 CBM SOTO PIRATAS 51-59
12 Cadete Blanco 30/11/2019 16:30 CBM VIRGEN DE ATOCHA "B" 42-47
  Cadete Amarillo        
18 Infantil Naranja 01/12/2019 9:30 CANOE N.C. DAOIZ CBM 56-44
11 Infantil Azul 30/11/2019 16:00 CB GETAFE "A" CBM 69-22
7 PreInfantil Naranja 30/11/2019 13:00 CB GETAFE "C" CBM 32-76
8 PreInfantil Azul 30/11/2019 13:00 CBM P. CATALUÑA TORREJON 26-32
4 Alevín Naranja 30/11/2019 11:15 CBM BASKET ALBORADA 54-4
9 Alevín Azul 30/11/2019 13:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 17-68
10 Benjamín Naranja 30/11/2019 13:00 LICEO FRANCES CBM 29-46
5 Benjamín Azul 30/11/2019 11:15 CBM ESTUDIANTES ARROYO 33-56

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
20 2ª Autonómica 01/12/2019 11:00 CBM SALESIANOS DE ATOCHA 66-62
15 Cadete Naranja 30/11/2019 18:30 CANOE CBM 65-28
6 Cadete Azul 30/11/2019 11:15 UROS DE RIVAS "B" CBM 54-21
19 Infantil Naranja 01/12/2019 9:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 34-76
2 PreInfantil 30/11/2019 9:30 VIRGEN DE ATOCHA "A" CBM Aplz
3 Benjamín 30/11/2019 9:30 CBM COLEGIO LOS ANGELES 17-15

 

Jornada 23-24 de Noviembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
22 1ª Nacional 24/11/2019 18:00 CBM ZENTRO BASKET MADRID 62-58
24 2ª Autonómica 24/11/2019 19:30 RETAMAR A.A. CBM 67-47
12 Sub22 23/11/2019 18:15 VIRGEN DE ATOCHA CBM 95-66
1 Junior Naranja 22/11/2019 21:00 CBM ESTUDIO "A" 57-53
20 Junior Naranja 24/11/2019 13:00 CBM VILLALBA 76-55
15 Junior Azul 23/11/2019 20:00 CBM TORRELODONES "D" 38-42
5 Junior Blanco 23/11/2019 13:00 CBM CLUB DEPORTIVO NILE 44-71
17 Cadete Naranja 24/11/2019 9:00 BALONCESTO LEGANES CBM 44-46
8 Cadete Azul 23/11/2019 16:30 CBM VALDELUZ 36-50
25 Cadete Azul 24/11/2019 20:00 CBM VILLALBA "C 55-29
2 Cadete Blanco 23/11/2019 9:30 CBM TORREJON BASKETBALL 75-24
16 Cadete Amarillo 23/11/2019 20:00 LAS ROZAS "E" CBM 49-34
18 Infantil Naranja 24/11/2019 11:00 CBM ENSANCHE DE VALLECAS "A 76-25
6 Infantil Azul 23/11/2019 13:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ 44-46
3 PreInfantil Naranja 23/11/2019 11:15 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 33-38
9 PreInfantil Azul 23/11/2019 16:30 COLEGIO EL PRADO CBM 55-17
10 Alevín Naranja 23/11/2019 16:30 VILLA DE ARANJUEZ CBM 48-52
4 Alevín Azul 23/11/2019 11:15 MARISTAS CHAMBERI CBM 47-76
13 Benjamín Naranja 23/11/2019 18:15 CBM LAS ROZAS "B" 37-47
7 Benjamín Azul 23/11/2019 13:00 TORRELODONES ROJO CBM 51-7

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
23 2ª Autonómica 24/11/2019 18:15 PIRATAS SOTO BASKET CBM 51-46
11 Cadete Naranja 23/11/2019 17:15 ALCOBENDAS "A" CBM 66-44
14 Cadete Azul 23/11/2019 19:30 MIRAMADRID ESTUDIANTES CBM 65-33
21 Infantil Naranja 24/11/2019 16:00 CBM ALCOBENDAS "B" 56-47
19 PreInfantil 24/11/2019 11:15 CBM ESTUDIO "A" 16-66
  Benjamín        

 

Jornada 16-17 de Noviembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Nacional 16/11/2019 19:30 CB GETAFE CBM 72-77
25 2ª Autonómica 17/11/2019 18:15 CBM P. CATALUÑA TORREJÓN 49-43
  Sub22        
19 Junior Naranja 17/11/2019 11:00 VILLA DE VALDEMORO CBM 68-74
14 Junior Azul 16/11/2019 18:00 VVA. DEL PARDILLO CBM 76-50
10 Junior Blanco 16/11/2019 13:00 CBM COLEGIO ALKOR 25-60
20 Junior Blanco 17/11/2019 13:00 JUAN DE LA CIERVA CBM 55-33
22 Cadete Naranja 17/11/2019 16:30 BALONCESTO ALCALÁ CBM 60-43
4 Cadete Azul 16/11/2019 9:30 CB LAS ROZAS "C" CBM 63-30
15 Cadete Blanco 16/11/2019 18:00 OLIMPICO 64 CBM 59-42
24 Cadete Blanco 17/11/2019 17:00 JUAN DE LA CIERVA CBM 67-65
16 Cadete Amarillo 16/11/2019 18:15 CBM CB GETAFE "D" 39-23
19 Infantil Naranja 1711/2019 11:30 ISAAC NEWTON CBM 48-46
2 Infantil Azul 16/11/2019 9:00 SAN PATRICIO CBM 44-34
9 PreInfantil Naranja 16/11/2019 12:15 ZONA PRESS CBM 39-19
6 PreInfantil Azul 16/11/2019 11:15 CBM BRAINS LOMBILLO 26-62
11 Alevín Naranja 16/11/2019 13:00 CBM ESTUDIANTES VICEDO 76-64
3 Alevín Azul 16/11/2019 9:00 VVA. DEL PARDILLO CBM 68-52
5 Benjamín Naranja 16/11/2019 9:30 MENESIANO CBM 53-3
7 Benjamín Azul 16/11/2019 11:15 CBM C.B.LAS ROZAS "A" 9-59

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
12 2ª Autonómica 16/11/2019 16:30 CBM TRES CANTOS 44-51
26 2ª Autonómica 17/11/2019 20:00 CBM SAN FERNANDO 64-57
1 Cadete Naranja 14/11/2019 19:30 CBM CANOE 57-62
23 Cadete Naranja 17/11/2019 16:30 CBM VILLALBA 55-69
17 Cadete Azul 16/11/2019 18:15 CBM SAN VIATOR DOMAICA 39-46
21 Infantil Naranja 17/11/2019 13:00 CBM BALONCESTO ALCALÁ 44-52
13 PreInfantil 16/11/2019 17:00 DAGANZO CBM 25-48
0 Benjamín        

 

Jornada 9-10 de Noviembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
16 1ª Nacional 10/11/2019 18:00 CBM ALCORCON BASKET 70-52
18 2ª Autonómica 10/11/2019 20:00 CBM LA TORRE DE HORTALEZA 61-53
3 Sub22 09/11/2019 11:15 CBM UROS DE RIVAS 48-66
  Junior Naranja        
12 Junior Azul 09/11/2019 20:00 CBM SAN FERNANDO BLANCO 58-52
  Junior Blanco        
1 Cadete Naranja 09/11/2019 9:30 CBM ALCOBENDAS "B" 61-55
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
13 Cadete Amarillo 09/11/2019 20:30 PIRATAS SOTO SALESIANOS CBM 49-22
15 Infantil Naranja 10/11/2019 16:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 63-40
8 Infantil Azul 09/11/2019 16:30 CBM H. DE ARROYOFRESNO 18-69
9 PreInfantil Naranja 09/11/2019 16:30 CBM C.B GETAFE "B" 42-35
4 PreInfantil Azul 09/11/2019 13:00 C.B.POZUELO AMARILLO CBM 73-26
5 Alevín Naranja 09/11/2019 13:00 CBM TRES CANTOS MORADO 75-28
  Alevín Azul        
10 Benjamín Naranja 09/11/2019 18:15 CBM VALDEFUENTES BASKET 45-37
2 Benjamín Azul 09/11/2019 9:30 ESTUDIO "A" CBM 31-25

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
6 Cadete Naranja 09/11/2019 13:00 TORRELODONES "A" CBM 71-47
0 Cadete Azul 08/11/2019 19:00 LICEO FRANCES "A" CBM 37-33
11 Cadete Azul 09/11/2019 18:15 CBM BASKET VERITAS 35-90
14 Infantil Naranja 10/11/2019 13:00 BRAINS MORALEJA "A" CBM 66-64
7 PreInfantil 09/11/2019 13:00 CBM BASKET VERITAS 29-53
  Benjamín        

 

Jornada 26-27 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
19 1ª Nacional 27/10/2019 16:00 BALONCESTO LEGANES CBM 53-68
  2ª Autonómica        
3 Sub22 26/10/2019 9:30 AGUSTINIANO CBM 72-51
15 Sub22 27/10/2019 11:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA 68-77
1 Junior Naranja 25/10/2019 20:30 BRAINS MORALEJA CBM 79-77
23 Junior Azul 26/10/2019 20:00 CBM BALONCESTO CHAMBERI 59-54
10 Junior Blanco 26/10/2019 11:15 CBM VVA. DEL PARDILLO "B 19-77
17 Cadete Naranja 27/10/2019 13:00 CBM ARISTOS "A" 62-60
13 Cadete Azul 26/10/2019 18:15 CBM PARQUE SURESTE "B" 63-33
11 Cadete Blanco 26/10/2019 16:30 CBM COSLADA C.B. SERRACINES 43-98
12 Cadete Amarillo 26/10/2019 16:30 CBM UROS DE RIVAS "D" 39-71
18 Infantil Naranja 27/10/2019 13:00 VIRGEN DE ATOCHA CBM 62-54
7 Infantil Azul 26/10/2019 11:00 C.B.MORATALAZ CBM 49-41
2 PreInfantil Naranja 26/10/2019 9:15 ESTUDIANTES LAS TABLAS CBM 33-38
4 PreInfantil Azul 26/10/2019 9:30 CBM VILLALBA SIC MADRID 44-67
8 Alevín Naranja 26/10/2019 11:00 PILARISTAS CBM 63-93
5 Alevín Azul 26/10/2019 9:30 COSLADA C.B CBM 68-18
6 Benjamín Naranja 26/10/2019 9:30 RIVAS P. SURESTE CBM 15-65
9 Benjamín Azul 26/10/2019 13:00 CBM BUEN CONSEJO 26-38

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
21 2ª Autonómica 27/10/2019 18:15 CBM AGUSTINIANO 54-66
16 Cadete Naranja 27/10/2019 11:15 BRAINS MORALEJA CBM 44-94
20 Cadete Azul 27/10/2019 16:30 CBM UROS DE RIVAS 30-47
22 Infantil Naranja 27/10/2019 18:30 ALCORCON 06 CBM 79-29
14 PreInfantil 27/10/2019 20:15 MONTESSOR CBM 39-34
  Benjamín        

 

Jornada 19-20 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Nacional 20/10/2019 18:00 CBM TEC MOON TORREJÓN 69-60
8 2ª Autonómica 19/10/2019 18:00 CBM RETAMAR 67-57
14 2ª Autonómica 20/10/2019 20:00 SANTA MARÍA LA BLANCA CBM 66-61
15 Sub22 20/10/2019 20:00 CBM BALONCESTO CHAMBERÍ 53-65
9 Junior Naranja 20/10/2019 11:00 CBM UROS DE RIVAS 84-51
2 Junior Azul 19/10/2019 10:00 BALONCESTO DAGANZO "A" CBM 51-54
7 Junior Blanco 19/10/2019 17:45 BALONCESTO LEGANÉS "C" CBM 51-36
5 Cadete Naranja 19/10/2019 12:00 BRAINS LOMBILLO CBM 71-43
1 Cadete Azul 19/10/2019 9:30 SALESIANOS SOTO PIRATAS CBM 89-47
4 Cadete Blanco 19/10/2019 11:15 VIRGEN DE ATOCHA "B" CBM 62-78
6 Cadete Amarillo 19/10/2019 13:00 COLEGIO VILLALKOR CBM 34-41
12 Infantil Naranja 20/10/2019 16:00 CBM REAL CANOE NC DAOIZ 61-35
3 Infantil Azul 19/10/2019 11:00 CBM CB GETAFE "A" 29-68
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
10 2ª Autonómica 20/10/2019 12:15 SALESIANOS ATOCHA CBM 53-44
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
11 Infantil Naranja 20/10/2019 13:00 CBM DISTRITO OLÍMPICO "B" 66-24
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada 12-13 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
3 1ª Nacional 13/10/2019 18:15 UROS DE RIVAS CBM 63-78
  2ª Autonómica        
  Sub22        
  Junior Naranja        
1 Junior Azul 12/10/2019 9:30 TORRELODONES "D" CBM 53-54
2 Junior Blanco 12/10/2019 11:15 CBM ADC BOADILLA "C" 18-45
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Infantil Naranja        
  Infantil Azul        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
4 2ª Autonómica 13/10/2019 20:00 CBM PIRATAS SOTO BASKET 48-75
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Infantil Naranja        
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada5-6 de Octubre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
9 1ª Nacional 06/10/2019 18:00 CBM VILLALBA GILMAR 63-68
8 2ª Autonómica 06/10/2019 17:45 PARQUE CATALUÑA CBM 58-46
2 Sub22 05/10/2019 13:00 ARCANGEL RAFAEL CBM 84-77
3 Junior Naranja 06/10/2019 11:00 VILLALBA GILMAR CBM 69-67
1 Junior Azul 05/10/2019 11:00 CBM VILLANUEVA DEL PARDILLO 44-74
  Junior Blanco        
4 Cadete Naranja 06/10/2019 12:00 CBM LEGANES 52-37
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
7 Infantil Naranja 06/10/2019 17:00 ENSANCHE DE VALLECAS CBM 19-69
  Infantil Azul        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
6 2ª Autonómica 06/10/2019 16:30 SAN FERNANDO CBM 41-56
10 Cadete Naranja 06/10/2019 20:00 CBM ALCOBENDAS "A" 46-63
  Cadete Azul        
5 Infantil Naranja 06/10/2019 16:00 ALCOBENDAS "B" CBM 51-63
  PreInfantil        
  Benjamín        

 

Jornada28-29 de Septiembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
3 1ª Nacional 28/09/2019 20:00 S.B.ACADEMY CBM 70-86
  2ª Autonómica        
  Sub22        
4 Junior Naranja 29/09/2019 10:00 CBM VILLA DE VALDEMORO 85-74
1 Junior Azul 28/09/2019 9:30 SAN FERNANDO BLANCO CBM 60-71
2 Junior Blanco 28/09/2019 17:30 CLUB DEPORTIVO NILE CBM 77-50
5 Cadete Naranja 29/09/2019 12:00 CBM BALONCESTO ALCALA 38-69
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
8 Infantil Naranja 29/09/2019 17:00 CBM ISAAC NEWTON 69-41
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
7 Cadete Naranja 29/09/2019 16:00 VILLALBA CBM 57-39
  Cadete Azul        
6 Infantil Naranja 29/09/2019 13:30 BALONCESTO ALCALA CBM 72-55
  PreInfantil        
  Alevín        
  Benjamín        

 

Jornada21-22 de Septiembre 2019
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  2ª Autonómica        
  Sub22        
4 Junior Naranja 22/09/2019 16:00 ESTUDIO "A" CBM 62-61
  Junior Azul        
  Junior Blanco        
2 Cadete Naranja 22/09/2019 11:15 ALCOBENDAS "B" CBM 56-59
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
5 Infantil Naranja 22/09/2019 20:30 PATROCINIO SAN JOSE CBM 55-41
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
3 Cadete Naranja 22/09/2019 13:00 CBM TORRELODONES "A" 63-71
  Cadete Azul        
1 Infantil Naranja 22/09/2019 11:00 CBM BRAINS MORALEJA "A" 70-52
  PreInfantil        
  Alevín        
  Benjamín