Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Histórico de Resultados Temporada 2018/2019

Jornada 6 y 7 de Octubre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
8 1ª Nacional 7/10/2018 18:00 CBM OLIMPICO 64 52-64
4 2ª Autonómica 7/10/2018 9:30 UROS DE RIVAS CBM 64-61
1 Sub21 6/10/2018 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 93-59
5 Junior Naranja 7/10/2018 13:00 LICEO FRANCES "A" CBM 53-92
3 Junior Azul 6/10/2018 20:30 JUAN DE LA CIERVA CBM 15-86
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
7 Infantil Naranja 7/10/2018 16:00 CBM MORATALAZ C.B. 67-56
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
9 2ª Autonómica 7/10/2018 18:30 MONTESSORI CBM 51-61
2 Cadete Naranja 6/10/2018 18:15 CORAZONISTAS CBM 44-106
6 Cadete Naranja 7/10/2018 11:15 ALCOBENDAS "B" CBM 77-85
  Cadete Azul        
10 Infantil Naranja 7/10/2018 20:00 CBM ESTUDIANTES "B" 39-84
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

Jornada 29 y 30 de Septiembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
6 1ª Nacional 30/09/2018 13:00 TRES CANTOS CBM 40-74
  2ª Autonómica        
  Sub21        
5 Junior Naranja 30/09/2018 11:15 COSLADA CBM 56-74
2 Junior Azul 29/09/2018 13:00 CBM VALCUDE ALCOBENDAS "C" 75-13
1 Cadete Naranja 29/09/2018 11:00 CBM FUENLABRADA "B" 63-55
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
3 Infantil Naranja 30/09/2018 9:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 47-71
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
7 Cadete Naranja 30/09/2018 13:00 CBM UB VILLALBA 62-55
  Cadete Azul        
4 Infantil 30/09/2018 11:00 ALCORCON CBM 61-33
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

Jornada 22 y 23 de Septiembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  2ª Autonómica        
  Sub21        
4 Junior Naranja 23/09/2018 18:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 108-46
  Junior Azul        
2 Cadete Naranja 23/09/2018 11:15 ESTUDIO "A" CBM 75-67
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
3 Infantil Naranja 23/09/2018 13:00 CBM OLIMPICO 64 63-48
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
1 Infantil 23/09/2018 11:00 CBM UROS DE RIVAS 44-33
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín