Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Histórico de Resultados Temporada 2018/2019

Jornada 1 y 2 de Diciembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
26 1ª Nacional 02/12/2018 20:00 UB VILLALBA GILMAR CBM 58-92
25 2ª Autonómica 02/12/2018 19:00 JESÚS MARÍA CBM 84-46
7 Sub21 01/12/2018 12:30 ARROYOFRESNO CBM 72-67
21 Junior Naranja 02/12/2018 12:30 ARROYOMOLINOS CBM 49-95
18 Junior Azul 01/12/2018 20:00 CBM BUENO CONSEJO 2002 44-45
19 Cadete Naranja 02/12/2018 11:00 CIUDAD DE MÓSTOLES CBM 58-45
16 Cadete Azul 01/12/2018 18:30 MONTESSORI CBM 48-46
12 Cadete Blanco 01/12/2018 16:30 CBM BALONCESTO ALCALÁ 2004 50-64
13 Cadete Amarillo 01/12/2018 16:30 CBM COSLADA CB SERRACINES 36-98
14 Cadete Negro 01/12/2018 18:15 CBM PIZARRO 43-75
22 Cadete Negro 02/12/2018 12:45 ALCORCÓN C.B. CBM 52-39
20 Infantil Naranja 02/12/2018 11:00 CBM MONTESSORI 64-14
17 Infantil Azul 01/12/2018 19:00 AD VILLAVICIOSA DE ODÓN CBM 70-40
3 Infantil Blanco 01/12/2018 9:00 BALONCESTO ALCALÁ CBM 41-33
15 PreInfantil Naranja 01/12/2018 18:15 CBM PINTOBASKET 77-30
8 PreInfantil Azul 01/12/2018 13:00 SAN VIATOR CBM 96-45
4 Alevín Naranja 01/12/2018 11:15 CBM CB SAN FERMÍN 68-15
9 Alevín Azul 01/12/2018 13:00 CBM RECUERDO 76-26
6 Benjamín Naranja 01/12/2018 11:30 CB LAS ROZAS CBM 51-1

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
24 2ª Autonómica 02/12/2018 18:00 BASKET VERITAS CBM 69-48
23 Cadete Naranja 02/12/2018 13:00 CBM BALONCESTO ALCALÁ 82-33
10 Cadete Azul 01/12/2018 13:00 CBM CB ARGANDA 44-39
1 Infantil Naranja 30/11/2018 19:00 UB VILLALBA CBM 59-55
2 PreInfantil 30/11/2018 19:35 UB VILLALBA CBM 69-46
11 PreInfantil 01/12/2018 16:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 58-50
5 Alevín 01/12/2018 11:15 CBM CIUDAD DE MÓSTOLES 52-2

 

Jornada 24 y 25 de Noviembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 1ª Nacional 24/11/2018 20:00 CBM BALONCESTO ALCALA 72-74
21 2ª Autonómica 25/11/2018 20:00 CBM UROS DE RIVAS 56-61
8 Sub21 24/11/2018 13:00 CBM SANTA MARÍA DEL PILAR 45-71
18 Junior Naranja 25/11/2018 13:00 CBM LICEO FRANCÉS "A" 90-47
11 Junior Azul 24/11/2018 16:00 CBM JUAN DE LA CIERVA 71-29
  Cadete Naranja        
2 Cadete Azul 24/11/2018 11:15 SAN VIATOR ARQUED CBM 75-80
12 Cadete Blanco 24/11/2018 17:00 CBM BASKET VERITAS BLANCO 56-52
13 Cadete Amarillo 24/11/2018 18:00 CBM PARQUE EUROPA VERDE 58-80
  Cadete Negro        
16 Infantil Naranja 25/11/2018 10:00 CB MORATALAZ CBM 67-61
1 Infantil Azul 24/11/2018 9:30 RECUERDO CBM 45-47
9 Infantil Blanco 24/11/2018 13:00 CB GETAFE "C" CBM 46-27
10 PreInfantil Naranja 24/11/2018 13:00 D. CARABANCHEL NEGRO CBM 9-60
3 PreInfantil Azul 24/11/2018 11:15 CBM CB MORATALAZ 46-43
4 Alevín Naranja 24/11/2018 11:15 MARIANISTAS AMORÓS CBM 77-41
7 Alevín Azul 24/11/2018 11:30 CB ARGANDA CBM 63-71
5 Benjamín Naranja 24/11/2018 11:15 CBM TORRELODONES 34-60

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
0 2ª Autonómica 25/11/2018 18:15 CBM MONTESSORI 58-54
19 Cadete Naranja 25/11/2018 16:30 CBM FUNDAL ALCOBENDAS "B" 58-64
14 Cadete Azul 24/11/2018 18:00 CBM RIVAS PARQUE SURESTE 33-56
17 Infantil Naranja 25/11/2018 11:00 ESTUDIANTES "B" CBM 73-23
  PreInfantil        
6 Alevín 24/11/2018 11:15 BCSTO.SAN FERNANDO CBM 37-35

 

Jornada 10 y 11 de Noviembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
1 1ª Nacional 16/11/2018 21:30 CBM TEC MOON TORREJÓN 91-54
26 2ª Autonómica 18/11/2018 20:00 CBM B ARGANZUELA CENTRO 48-61
19 Sub21 17/11/2018 20:00 CBM MADRID VILLA DE VALLECAS 38-50
8 Junior Naranja 17/11/2018 13:00 TORRELODONES "B" CBM 74-80
22 Junior Naranja 18/11/2018 13:00 CBM COSLADA CB 61-53
2 Junior Azul 17/11/2018 9:30 VALCUDE ALCOBENDAS "C" CBM 34-64
14 Cadete Naranja 17/11/2018 18:15 FUENLABRADA "B" CBM 59-68
15 Cadete Azul 17/11/2018 18:15 CBM ALCORCÓN BASKET "C" 26-95
20 Cadete Azul 18/11/2018 9:30 CBM CB LAS ROZAS "C" 59-67
17 Cadete Blanco 17/11/2018 19:30 DISTRITO OLÍMPICO CBM 24-44
4 Cadete Amarillo 17/11/2018 10:45 ALCORCÓN BASKET "F" CBM 80-25
5 Cadete Negro 17/11/2018 11:30 CBM VILLA DE ARANJUEZ "B" 38-62
25 Infantil Naranja 18/11/2018 18:15 CBM DISTRITO OLÍMPICO "B" 54-51
6 Infantil Azul 17/11/2018 11:30 CBM BUEN CONSEJO 56-57
10 Infantil Blanco 17/11/2018 13:30 CBM TRIPLE CHAMBERI CD 12-61
11 PreInfantil Naranja 17/11/2018 13:30 CBM PILARISTAS 47-57
16 PreInfantil Azul 17/11/2018 18:30 RECUERDO CBM 13-63
12 Alevín Naranja 17/11/2018 16:30 CBM TRES CANTOS AMARILLO 19-69
7 Alevín Azul 17/11/2018 11:15 ESTUDIANTES HAKANSON CBM 90-47
3 Benjamín Naranja 17/11/2018 9:30 SAN IGNACIO DE LOYOLA CBM 61-11

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
24 2ª Autonómica 18/11/2018 16:30 CBM NEGRALES VILLALBA 45-53
23 Cadete Naranja 18/11/2018 16:00 UB VILLALBA CBM 56-80
18 Cadete Azul 17/11/2018 19:45 UROS DE RIVAS "A" CBM 80-45
21 Infantil Naranja 18/11/2018 11:15 CBM FEMENINO ALCORCÓN 42-54
9 PreInfantil 17/11/2018 13:00 CABRINI A.P.A. CBM 6-48
13 Alevín 17/11/2018 16:30 CBM TRES CANTOS MORADO 47-15

 

Jornada 10 y 11 de Noviembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Nacional 11/11/2018 18:00 CBM UROS DE RIVAS 61-56
19 2ª Autonómica 11/11/2018 18:45 PUREZA DE MARIA CBM 55-58
8 Sub21 10/11/2018 18:00 BALONCESTO 86 LA SALLE CBM 55-54
15 Junior Naranja 11/11/2018 11:30 PATROCINIO SAN JOSE CBM 32-66
1 Junior Azul 10/11/2018 9:30 MARIANISTAS AMOROS CBM 39-63
16 Cadete Naranja 11/11/2018 12:00 CBM ESTUDIO "A" 51-54
  Cadete Azul        
6 Cadete Blanco 10/11/2018 16:30 CBM DAGANZO "A" 19-99
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
12 Infantil Naranja 11/11/2018 9:30 OLIMPICO 64 CBM 50-54
9 Infantil Azul 10/11/2018 18:15 CBM POZUELO "B" 61-50
14 Infantil Blanco 11/11/2018 10:00 CBM JUAN DE LA CIERVA 28-52
10 PreInfantil Naranja 10/11/2018 18:15 CBM SAN AGUSTIN DE GUADALIX 64-13
7 PreInfantil Azul 10/11/2018 16:30 CBM DISTRIO OLIMPICO SUANCES 19-50
2 Alevín Naranja 10/11/2018 9:30 DISTRITO OLIMPICO DIEZ CBM 36-44
4 Alevín Azul 10/11/2018 11:15 CBM UROS DE RIVAS "B" 75-45
5 Benjamín Naranja 10/11/2018 11:15 CBM UB VILLALBA 0-50

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
17 2ª Autonómica 11/11/2018 17:00 RECUERDO S.A.D CBM 55-56
20 Cadete Naranja 11/11/2018 20:00 CBM CORAZONISTAS 89-30
11 Cadete Azul 10/11/2018 20:00 CBM AGUSTINIANO "B" 44-43
0 Infantil Naranja 11/11/2018 16:30 UROS DE RIVAS CBM 22-60
13 PreInfantil 11/11/2018 9:30 LICEO FRANCES CBM 36-76
3 Alevín 10/11/2018 9:30 BRAINS MARIA LOMBILLA CBM 38-38

 

Jornada 20 y 21 de Octubre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Nacional 28/10/2018 19:15 TAJAMAR CBM 59-66
14 2ª Autonómica 28/10/2018 16:00 CBM RIVAS P.SURESTE 54-63
3 Sub21 27/10/2018 13:00 AMOROS CBM 88-52
  Junior Naranja        
14 Junior Azul 27/10/2018 20:00 CBM NEGRALES VILLALBA 55-32
16 Cadete Naranja 28/10/2018 17:45 LEGANES CBM 77-91
7 Cadete Azul 27/10/2018 13:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 46-50
10 Cadete Blanco 27/10/2018 16:30 CBM UROS DE RIVAS "D" 21-51
1 Cadete Amarillo 27/10/2018 9:00 CBM IRLANDESAS 40-70
2 Cadete Negro 27/10/2018 9:00 SAN AGUSTIN "C" CBM 67-42
15 Infantil Naranja 28/10/2018 11:00 CBM ADC BOADILLA 59-41
3 Infantil Azul 27/10/2018 10:00 BALONCESTO 86 LA SALLE CBM 27-52
9 Infantil Blanco 27/10/2018 16:00 JUVENTUD ALCALA "B" CBM 51-47
6 PreInfantil Naranja 27/10/2018 11:45 UROS DE RIVAS "C" CBM 27-77
11 PreInfantil Azul 27/10/2018 17:45 ABACO CBM 67-35
4 Alevín Naranja 27/10/2018 11:00 CBM C.B.POZUELO 35-71
13 Alevín Azul 27/10/2018 18:30 CORAZONISTAS CBM 31-70
8 Benjamín Naranja 27/10/2018 13:00 ESTUDIO "A" CBM 40-18

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
17 2ª Autonómica 28/10/2018 18:00 CBM CORAZONISTAS 41-51
16 Cadete Naranja 28/10/2018 13:00 CBM LAS ROZAS 97-26
12 Cadete Azul 27/10/2018 18:15 CBM VERITAS 31-41
15 Infantil Naranja 28/10/2018 16:45 TRES CANTOS "B" CBM 35-60
  PreInfantil        
5 Alevín 27/10/2018 11:00 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 56-64
  Benjamín        

 

Jornada 20 y 21 de Octubre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Nacional 21/10/2018 18:00 CBM ALCORCON BASKET 82-65
17 2ª Autonómica 21/10/2018 20:00 CBM JESUS MARÍA 32-82
10 Sub21 20/10/2018 20:00 CBM HALCONES ARROYOFRESNO 51-53
12 Junior Naranja 21/10/2018 13:00 CBM ARROYOMOLINOS 117-49
5 Junior Azul 20/10/2018 11:15 BUEN CONSEJO 2002 CBM 62-41
3 Cadete Naranja 20/10/2018 11:00 CBM CIUDAD DE MÓSTOLES 69-55
9 Cadete Azul 20/10/2018 18:15 CBM MONTESSORI 82-67
6 Cadete Blanco 20/10/2018 16:30 B. ALCALÁ 2004 CBM 56-47
4 Cadete Amarillo 20/10/2018 11:00 COLEGIO BRISTOL CBM 86-32
7 Cadete Negro 20/10/2018 16:30 CBM SEVERO TORREJON "A" 31-51
15 Infantil Naranja 21/10/2018 16:30 MONTESSORI CBM 10-60
8 Infantil Azul 20/10/2018 16:30 CBM VILLAVICIOSA DE ODON 52-82
1 Infantil Blanco 20/10/2018 9:00 CBM BALONCESTO ALCALÁ 31-65
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
14 2ª Autonómica 21/10/2018 16:00 CBM BASKET VERITAS 55-58
16 Cadete Naranja 21/10/2018 16:30 BALONCESTO ALCALÁ CBM 34-68
2 Cadete Azul 20/10/2018 10:30 CB ARGANDA AZUL CBM 40-57
11 Infantil 21/10/2018 11:00 CBM UB VILLALBA 46-39
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

Jornada 6 y 7 de Octubre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
8 1ª Nacional 7/10/2018 18:00 CBM OLIMPICO 64 52-64
4 2ª Autonómica 7/10/2018 9:30 UROS DE RIVAS CBM 64-61
1 Sub21 6/10/2018 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 93-59
5 Junior Naranja 7/10/2018 13:00 LICEO FRANCES "A" CBM 53-92
3 Junior Azul 6/10/2018 20:30 JUAN DE LA CIERVA CBM 15-86
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
7 Infantil Naranja 7/10/2018 16:00 CBM MORATALAZ C.B. 67-56
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
9 2ª Autonómica 7/10/2018 18:30 MONTESSORI CBM 51-61
2 Cadete Naranja 6/10/2018 18:15 CORAZONISTAS CBM 44-106
6 Cadete Naranja 7/10/2018 11:15 ALCOBENDAS "B" CBM 77-85
10 Cadete Azul 7/10/2018 20:00 CBM ESTUDIANTES "B" 39-84
  Infantil        
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

Jornada 29 y 30 de Septiembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
6 1ª Nacional 30/09/2018 13:00 TRES CANTOS CBM 40-74
  2ª Autonómica        
  Sub21        
5 Junior Naranja 30/09/2018 11:15 COSLADA CBM 56-74
2 Junior Azul 29/09/2018 13:00 CBM VALCUDE ALCOBENDAS "C" 75-13
1 Cadete Naranja 29/09/2018 11:00 CBM FUENLABRADA "B" 63-55
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
3 Infantil Naranja 30/09/2018 9:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 47-71
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
7 Cadete Naranja 30/09/2018 13:00 CBM UB VILLALBA 62-55
  Cadete Azul        
4 Infantil 30/09/2018 11:00 ALCORCON CBM 61-33
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

Jornada 22 y 23 de Septiembre de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  2ª Autonómica        
  Sub21        
4 Junior Naranja 23/09/2018 18:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 108-46
  Junior Azul        
2 Cadete Naranja 23/09/2018 11:15 ESTUDIO "A" CBM 75-67
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Cadete Negro        
3 Infantil Naranja 23/09/2018 13:00 CBM OLIMPICO 64 63-48
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  2ª Autonómica          
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
1 Infantil 23/09/2018 11:00 CBM UROS DE RIVAS 44-33
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín