Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Histórico de Resultados Temporada 2017/2018

Jornada 2 y 3 de Junio de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  1ª Autonómica        
  2ª Autonómica        
  Sub21        
  Junior Naranja        
  Junior Azul        
  Cadete Naranja        
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
1 Cadete Amarillo 02/06/2018 9:30 LEGANES "C" CBM 109-50
  Infantil Naranja        
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
4 Alevín Naranja 02/06/2018 13:00 CBM ARISTOS 80-75
2 Alevín Azul 02/06/2018 11:15 CBM MOVISTAR ESTUDIANTES 27-58
5 Alevín Azul 03/06/2018 13:00 SAN VIATOR CBM 61-66
3 Benjamín Naranja 02/06/2018 11:15 CBM A.D.C JOYFE 56-61
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Autonómica          
  Junior        
  Cadete        
7 Infantil Naranja 03/06/2018 20:00 CBM RIVAS P.SURESTE "A" 50-48
  Infantil Azul        
6 Alevín 03/06/2018 11:00 CBM MORATALAZ C.B. 55-27

 

Jornada 26 y 27 de Mayo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
  1ª Autonómica        
  2ª Autonómica        
  Sub21        
  Junior Naranja        
  Junior Azul        
  Cadete Naranja        
6 Cadete Azul 26/05/2018 13:00 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 70-51
3 Cadete Blanco 26/05/2018 11:15 CBM ESTUDIANTES "D" 58-90
9 Cadete Amarillo 26/05/2018 16:30 CBM CABRINI 56-68
  Infantil Naranja        
11 Infantil Azul 27/05/2018 10:00 VILLA DE ARANJUEZ CBM 64-13
10 Infantil Blanco 26/05/2018 16:30 CBM PARQUE SURESTE "B" 52-49
  PreInfantil Naranja        
4 Alevín Naranja 26/05/2018 11:15 REAL CANOE CBM 59-9
5 Alevín Azul 26/05/2018 11:15 CBM TRES CANTOS NEGRO 59-9
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
1 1ª Autonómica 25/05/2018 20:30 OLIMPICO 64 CBM 53-31
12 1ª Autonómica 27/05/2018 13:00 CBM LA SALLE 86 45-63
  Junior        
7 Cadete 26/05/2018 13:00 CBM OLIMPICO ALCOBENDAS 54-30
13 Infantil Naranja 27/05/2018 18:15 ADC BOADILLA CBM 47-43
8 Infantil Azul 26/05/2018 16:00 LEGAMO A.D. CBM 19-66
2 Alevín 26/05/2018 9:30 PARACUELLOS DEL JARAMA CBM 25-65

 

Jornada 19 y 20 de Mayo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
11 1ª Nacional 19/05/2018 19:30 BALONCESTO ALCALA CBM 89-74
  1ª Autonómica        
16 2ª Autonómica 20/05/2018 16:00 CBM COLMENAR DE OREJA 61-59
17 Sub21 20/05/2018 18:00 CBM ALCORCON C.B 51-60
15 Junior Naranja 20/05/2018 13:00 CBM CASVI 63-74
  Junior Azul        
  Cadete Naranja        
12 Cadete Azul 19/05/2018 20:00 CBM ALCORCON C.B 51-53
2 Cadete Blanco 19/05/2018 11:00 ESTUDIANTES "F" CBM 76-62
3 Cadete Amarillo 19/05/2018 11:00 LA TORRE DE HORTALEZA CBM 45-33
14 Infantil Naranja 20/05/2018 11:00 CBM SAN JORGE 81-71
4 Infantil Azul 19/05/2018 11:15 CBM VILLAVICIOSA DE ODON 43-74
9 Infantil Blanco 19/05/2018 17:00 LA PAZ CBM 60-29
5 PreInfantil Naranja 19/05/2018 11:15 CBM C.B. FUENLABRADA 59-73
1 Alevín Naranja 19/05/2018 9:30 CBM COSLADA 91-54
7 Alevín Azul 19/05/2018 13:00 ADC BOADILLA BLANCO CBM 48-53
8 Benjamín Naranja 19/05/2018 13:00 LA PAZ CBM 27-78
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Autonómica        
  Junior        
13 Cadete 19/05/2018 13:00 OLIMPICO ALCOBENDAS CBM 54-45
  Infantil Naranja        
10 Infantil Azul 19/05/2018 18:00 CBM CORAZONISTAS 64-18
6 Alevín 19/05/2018 11:15 COLEGIO LOS SAUCES CBM 51-62

 

Jornada 12 y 13 de Mayo de 2018
Masculino

CBM Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
14 1ª Nacional 13/05/2018 19:00 CBM BALONCESTO ALCALA 73-78
  1ª Autonómica        
10 2ª Autonómica 13/05/2018 12:00 IE UNIVERSITY ATHLETICS CBM
8 Sub21 13/05/2018 11:00 CBM PARQUE CATALUÑA 48-67
9 Junior Naranja 13/05/2018 11:15 C.B.POZUELO "A" UFV CBM 72-64
  Junior Azul        
7 Cadete Naranja 13/05/2018 9:00 REAL CANOE CBM 87-47
1 Cadete Azul 12/05/2018 9:00 SAN AGUSTIN MADRID "B" CBM 51-45
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
15 Infantil Naranja 13/05/2018 19:00 PIZARRO CAMPUS AVILA CBM 57-56
2 Infantil Azul 12/05/2018 9:00 ISAAC NEWTON CBM 53-36
6 Infantil Blanco 12/05/2018 17:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ "B" 38-21
  PreInfantil Naranja        
  Alevín Naranja        
3 Alevín Azul 12/05/2018 11:15 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 54-52
4 Benjamín Naranja 12/05/2018 11:15 CBM ADC BOADILLA 40-50
12 Benjamín Naranja 13/05/2018 16:00 CBM TRES CANTOS 39-72
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Autonómica 13/05/2018 17:00 LA SALLE CBM 70-28
  Junior        
5 Cadete 12/05/2018 13:00 CBM HALCONES ARROYOFRESNO 62-46
11 Infantil Naranja 13/05/2018 13:00 CBM ESTUDIANTES 50-90
  Infantil Azul        
  Alevín        

 

Jornada 5 y 6 de Mayo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Nacional 05/05/2018 20:30 UROS DE RIVAS MC HOZ CBM 66-71
  1ª Nacional        
15 1ª Autonómica 05/05/2018 18:30 PUREZA DE MARIA CBM 94-79
20 1ª Autonómica 06/05/2018 13:00 CBM PUREZA DE MARIA 62-84
19 2ª Autonómica 06/05/2018 11:00 CBM GSD VALLECAS 29-65
24 Sub21 06/05/2018 18:00 MORATALAZ C.B. CBM 66-41
21 Junior Naranja 06/05/2018 13:00 VILLALBA CBM 85-59
22 Junior Azul 06/05/2018 13:30 LICEO SOROLLA CBM 62-38
14 Cadete Naranja 05/05/2018 18:00 CBM ZONA PRESS 65-56
16 Cadete Azul 05/05/2018 20:00 CBM ALAMEDA DE OSUNA 50-41
3 Cadete Blanco 05/05/2018 9:00 VILLA DE VALDEMORO "B" CBM 52-57
10 Cadete Amarillo 05/05/2018 16:00 CBM SAN AGUSTIN MADRID "C" 61-73
1 Infantil Naranja 04/05/2018 20:30 ALCORCON BASKET CBM 54-57
12 Infantil Azul 05/05/2018 16:30 VILLA DE ALGETE CBM 36-37
8 Infantil Blanco 05/05/2018 13:00 CBM BALONCESTO 86 LA SALLE 27-48
7 PreInfantil Naranja 05/05/2018 12:30 C.B. FUENLABRADA CBM 84-46
6 Alevín Naranja 05/05/2018 11:30 ISAAC NEWTON CBM 37-49
9 Alevín Azul 05/05/2018 13:00 CBM SAN VIATOR 62-62
  Benjamín Naranja        
4 Benjamín Municipal 05/05/2018 11:00 FEDERICO GARCIA LORCA CBM 50-20

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
25 1ª Autonómica 06/05/2018 20:00 CBM OLIMPICO 64 46-68
11 Junior 05/05/2018 16:00 CBM LA SALLE 55-59
17 Cadete 05/05/2018 20:00 HALCONES ARROYOFRESNO CBM 62-44
2 Infantil Naranja 04/05/2018 20:30 ESTUDIANTES CBM 74-55
13 Infantil Azul 05/05/2018 16:30 SEVERO TORREJON CBM 38-41
5 Alevín 05/05/2018 11:15 CBM LA TORRE SAN MIGUEL 51-55

Jornada 21 y 22 de Abril de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
17 1ª Nacional 22/04/2018 18:00 CBM UROS DE RIVAS MC HOZ 65-53
  1ª Autonómica        
19 2ª Autonómica 22/04/2018 20:00 COLMENAR DE OREJA CBM 50-70
18 Sub21 22/04/2018 18:00 ALCORCON C.B. CBM 42-49
16 Junior Naranja 22/04/2018 12:00 EUROCOLEGIO CASVI CBM 69-54
4 Junior Azul 21/04/2018 11:15 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 51-32
  Cadete Naranja        
8 Cadete Azul 21/04/2018 13:00 SAN VIATOR "B" CBM 89-60
9 Cadete Blanco 21/04/2018 13:00 CBM TRES CANTOS NEGRO 52-50
14 Cadete Amarillo 21/04/2018 20:00 C.B. RAICES MOSTOLES CBM 65-36
15 Infantil Naranja 22/04/2018 11:30 ZENTRO SAN JORGE CBM 72-65
11 Infantil Azul 21/04/2018 17:00 CBM ADC BOADILLA AZUL 42-50
13 Infantil Blanco 21/04/2018 18:00 VERITAS BLANCO CBM 72-23
10 PreInfantil Naranja 21/04/2018 13:00 CBM REAL CANOE 31-82
3 Alevín Naranja 21/04/2018 10:45 SAN JOSE DEL PARQUE CBM 48-58
5 Alevín Azul 21/04/2018 11:15 ESTUDIANTES JIMENEZ CBM 46-71
6 Benjamín Naranja 21/04/2018 12:00 ADC JOYFE CBM 53-60
  Benjamín Municipal 21/04/2018   CBM REPARADORAS 22-22

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Autonómica        
7 Junior 21/04/2018 12:00 LA SALLE CBM 62-43
1 Cadete 21/04/2018 9:30 LICEO FRANCES CBM 42-67
  Infantil Naranja        
12 Infantil Azul 21/04/2018 17:00 CBM LEGAMO A.D. 64-31
2 Alevín 21/04/2018 9:30 BALONCESTO ALCALA CBM 80-38

 

Jornada 14 y 15 de Abril de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
24 1ª Nacional 15/04/2018 19:00 BODYBELL ARGANDA CBM 52-76
25 1ª Autonómica 15/04/2018 20:00 CBM LOS LEONES DEL ESCORIAL 60-56
22 2ª Autonómica 15/04/2018 16:00 CBM IE UNIVERSITY ATHLETICS 67-72
20 Sub21 15/04/2018 12:15 PARQUE CATALUÑA CBM 70-53
21 Junior Naranja 15/04/2018 13:00 CBM C.B.POZUELO "A" UFV 55-63
12 Junior Azul 14/04/2018 18:00 CBM JUAN DE LA CIERVA 30-37
19 Cadete Naranja 15/04/2018 12:00 SAN VIATOR "A" CBM 61-53
11 Cadete Azul 14/04/2018 16:00 CBM SJP LICEO FRANCES 50-67
4 Cadete Blanco 14/04/2018 11:00 DAGANZO "A" CBM 37-63
15 Cadete Blanco 15/04/2018 9:30 CBM MONTSERRAT 42-56
8 Cadete Amarillo 14/04/2018 13:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ "B" 49-64
16 Infantil Naranja 15/04/2018 9:30 CBM PIZARRO CAMPUS AVILA 73-61
9 Infantil Azul 14/04/2018 13:00 BOADILLA NEGRO CBM 57-6
10 Infantil Blanco 14/04/2018 13:00 CBM SPINOLA CHAMARTIN 39-23
7 PreInfantil Naranja 14/04/2018 11:30 ABACO CBM 62-48
5 Alevín Naranja 14/04/2018 11:15 CBM SALESIANOS SOTO PIRATAS 70-70
17 Alevín Naranja 15/04/2018 9:30 ARISTOS CBM 80-31
3 Alevín Azul 14/04/2018 9:30 TRES CANTOS NEGRO CBM 27-61
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Autonómica 15/04/2018 11:15 CBM COSLADA C.B. 56-66
2 Junior 12/04/2018 19:00 CBM SAN VIATOR 50-36
1 Cadete 10/04/2018 19:00 CBM BUEN CONSEJO 59-52
13 Infantil Naranja 14/04/2018 18:00 LAS ROZAS "A" CBM 47-56
14 Infantil Azul 14/04/2018 19:45 CORAZONISTAS CBM 40-39
6 Alevín 14/04/2018 11:15 CBM SAN JOSE C.D. 39-31

 

Jornada 8 y 9 de Abril de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
20 1ª Nacional 08/04/2018 18:00 CBM C.B.LAS ROZAS 90-43
22 1ª Autonómica 08/04/2018 19:00 VILLA DE ARANJUEZ CBM 80-74
17 2ª Autonómica 08/04/2018 9:30 CBM GSD VALLECAS 65-75
19 Sub21 08/04/2018 13:00 CBM MORATALAZ C.B. 50-46
  Junior Naranja        
13 Junior Azul 07/04/2018 18:30 ESTUDIANTES "D" CBM 49-38
14 Cadete Naranja 07/04/2018 20:00 CBM C.B FUENLABRADA "B" 68-62
12 Cadete Azul 07/04/2018 18:15 CBM ARROYOMOLINOS 65-34
8 Cadete Blanco 07/04/2018 16:45 BALONCESTO OLYMPIA CBM 58-49
16 Cadete Amarillo 08/04/2018 9:00 GSD LAS SUERTES CBM 62-39
5 Infantil Naranja 07/04/2018 16:00 CBM ALCORCON BASKET "B" 51-54
6 Infantil Azul 07/04/2018 16:30 CBM ESTUDIANTES "D" 26-53
9 Infantil Blanco 07/04/2018 17:00 SAN VIATOR "C" CBM 48-36
10 PreInfantil Naranja 07/04/2018 17:00 DISTRITO OLIMPICO CBM 46-48
11 Alevín Naranja 07/04/2018 17:00 CBM CASVI 72-71
1 Alevín Azul 07/04/2018 11:15 CBM ADC BOADILLA BLANCO 68-76
3 Benjamín Naranja 07/04/2018 13:00 CBM LA PAZ C.D. 75-25
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
21 1ª Autonómica 08/04/2018 18:30 FUNDAL ALCOBENDAS CBM 69-40
2 Junior 07/04/2018 13:00 SAN VIATOR CASA APARICIO CBM 46-40
  Cadete        
15 Infantil Naranja 08/04/2018 20:30 CBM LAS ROZAS "A" 51-42
7 Infantil Azul 07/04/2018 16:30 CBM SEVERO TORREJON 64-17
4 Alevín 07/04/2018 13:00 CBM PINTOBASKET 43-43
18 Alevín 08/04/2018 11:15 CBM PARACUELLOS 47-62

 

Jornada 17 y 18 de Marzo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
9 1ª Nacional 17/03/2018 20:00 CBM XPERIA ZENTRO SANJORGE 76-78
  1ª Autonómica        
  2ª Autonómica        
13 Sub21 18/03/2018 13:00 CBM PINTOBASKET 49-54
16 Junior Naranja 18/03/2018 20:00 LAS ROZAS "A" CBM 68-58
8 Junior Azul 17/03/2018 17:30 CBM MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 49-38
10 Cadete Naranja 18/03/2018 9:30 OLIMPICO 64 CBM 67-75
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
2 Cadete Amarillo 17/03/2018 11:15 CBM LEGANES "C" 49-80
15 Infantil Naranja 18/03/2018 18:15 BOADILLA "B" CBM 63-46
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
3 PreInfantil Naranja 17/03/2018 11:15 CBM LAS ROZAS "A" 52-44
12 Alevín Naranja 18/03/2018 11:15 CBM REAL CANOE 7-57
4 Alevín Azul 17/03/2018 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 86-43
5 Benjamín Naranja 17/03/2018 11:15 ADC BOADILLA CBM 38-43
1 Benjamín Municipal 17/03/2018 10:00 FEDERICO GARCIA LORCA CBM 26-28

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Autonómica        
6 Junior 17/03/2018 13:00 CBM LICEO FRANCES "B" 36-55
11 Junior 18/03/2018 9:30 CBM COSLADA C.B. 46-35
  Cadete        
14 Infantil Naranja 18/03/2018 17:00 CBM ALCORCON 71-39
  Infantil Azul        
7 Alevín 17/03/2018 13:00 MORATALAZ CBM 57-35

 

Jornada 10 y 11 de Marzo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
21 1ª Nacional 11/03/2018 18:00 CBM LA PAZ C.D. 67-63
18 1ª Autonómica 11/03/2018 13:00 CBM DINAMICA MADRID 90-52
16 2ª Autonómica 11/03/2018 11:00 CBM C.B.PERALES 65-55
17 Sub21 11/03/2018 12:00 PARQUE CATALUÑA CBM 66-67
22 Junior Naranja 11/03/2018 20:00 CBM RECUERDO S.D.A 77-57
13 Junior Azul 10/03/2018 17:00 GRIÑON C.B CBM 59-48
14 Cadete Naranja 10/03/2018 18:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA 61-52
10 Cadete Azul 10/03/2018 13:00 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65-55
11 Cadete Blanco 10/03/2018 13:00 CBM MONTSERRAT Aplaz
12 Cadete Amarillo 10/03/2018 13:00 CABRINI BLANCO CBM 35-30
20 Infantil Naranja 11/03/2018 16:00 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 87-37
5 Infantil Azul 10/03/2018 11:15 CBM VILLA DE ARANJUEZ 14-60
6 Infantil Blanco 10/03/2018 11:15 PARQUE SURESTE "B" CBM 51-41
1 PreInfantil Naranja 09/03/2018 19:15 POZUELO CBM 68-33
  Alevín Naranja        
3 Alevín Azul 10/03/2018 9:30 SAN VIATOR CBM 79-64
7 Benjamín Naranja 10/03/2018 11:15 TRES CANTOS CBM 57-61
4 Benjamín Municipal 10/03/2018 11:00 SAN JAIME CBM 31-36

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
19 1ª Autonómica 11/03/2018 13:00 VALCUDE ALCOBENFAS CBM 68-26
8 Junior 10/03/2018 11:15 PATROCINIO SAN JOSE CBM Aplz
23 Cadete 13/03/2018 19:00 RIVAS P.SURESTE "C" CBM
2 Infantil Naranja 09/03/2018 19:30 TRES CANTOS CBM 62-81
  Infantil Azul        
9 Alevín 10/03/2018 11:15 CBM PARACUELLOS DEL JARAMA Aplaz

 

Jornada 3 y 4 de Marzo de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 1ª Nacional 03/03/2018 20:00 ADC BOADILLA CBM 69-83
25 1ª Autonómica 04/03/2018 20:15 TRES CANTOS CBM 76-58
24 2ª Autonómica 04/03/2018 19:30 VILLA DE ALGETE CBM 52-67
18 Sub21 04/03/2018 9:15 CBM C.D.V 52-56
19 Junior Naranja 04/03/2018 11:00 LAS ROZAS "B" CBM 54-76
16 Junior Azul 03/03/2018 20:00 CBM MONTSERRAT 28-52
12 Cadete Naranja 03/03/2018 18:00 LAS ROZAS "B" CBM 47-62
21 Cadete Naranja 04/03/2018 12:00 VIRGEN DE ATOCHA CBM 45-55
11 Cadete Azul 03/03/2018 17:30 ALCORCON C.B. CBM 76-81
17 Cadete Blanco 03/03/2018 20:00 ADC JOYFE CBM 51-55
13 Cadete Amarillo 03/03/2018 18:00 CBM LA TORRE DE HORTALEZA 45-42
14 Infantil Naranja 04/03/2018 18:30 ALAMEDA DE OSUNA CBM 65-52
10 Infantil Azul 03/03/2018 17:00 VILLAVICIOSA DE ODON CBM 64-14
7 Infantil Blanco 03/03/2018 13:00 CBM LA PAZ C.D. 22-53
5 PreInfantil Naranja 03/03/2018 11:20 CANOE CBM 62-11
1 Alevín Naranja 03/03/2018 11:15 COSLADA C.B. CBM 33-66
8 Alevín Azul 03/03/2018 13:00 CBM ESTUDIANTES 67-66
2 Benjamín Naranja 03/03/2018 11:15 CBM ADC JOYFE 47-44
6 Benjamín Municipal 03/03/2018 12:00 SANTA CATALINA CBM 43-10

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
22 1ª Autonómica 04/03/2018 13:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 49-72
  Junior        
9 Cadete 03/03/2018 16:00 CBM AGUSTINIANO 69-41
23 Infantil Naranja 04/03/2018 16:00 CBM RIVAS P.SURESTE "B" 62-55
3 Infantil Azul 03/03/2018 11:15 PIZARRO CBM Aplz.
20 Infantil Azul 04/03/2018 11:00 CBM PARQUE CATALUÑA 35-42
4 Alevín 03/03/2018 11:15 CBM COLEGIO LOS SAUCES 36-47

 

Jornada 24 y 25 de Febrero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
19 1ª Autonómica 25/02/2018 13:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ 91-82
25 2ª Autonómica 25/02/2018 19:30 A.D.C JOYFE CBM 88-60
26 Sub21 25/02/2018 20:00 CBM MENESIANO 57-83
18 Junior Naranja 25/02/2018 12:30 TORRELODONES "B" CBM 82-60
13 Junior Azul 24/02/2018 18:00 CBM LICEO SOROLLA 40-34
15 Cadete Naranja 24/02/2018 20:00 CBM UROS DE RIVAS 65-55
8 Cadete Azul 24/02/2018 13:00 CBM SAN AGUSTIN DE MADRID 65-60
16 Cadete Blanco 25/02/2018 9:30 CBM DAGANZO 71-33
7 Cadete Amarillo 24/02/2018 12:30 SAN AGUSTIN DE MADRID CBM 56-51
14 Infantil Naranja 24/02/2018 18:15 VIRGEN DE ATOCHA CBM 52-35
23 Infantil Naranja 25/02/2018 18:00 CBM OLIMPICO 64 50-38
10 Infantil Azul 24/02/2018 16:00 CBM ISAAC NEWTON 43-52
12 Infantil Blanco 24/02/2018 16:30 OLIMPICO ARANJUEZ "B" CBM 28-27
20 Infantil Blanco 25/02/2018 13:00 BALONCESTO 86 LA SALLE CBM 55-38
11 PreInfantil Naranja 24/02/2018 16:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 72-40
17 PreInfantil Naranja 25/02/2018 11:15 CBM ABACO 60-56
3 Alevín Naranja 24/02/2018 11:15 CBM ISAAC NEWTON 54-47
4 Alevín Azul 24/02/2018 11:15 CBM TRES CANTOS NEGRO 78-28
  Benjamín Naranja          
6 Benjamín Municipal 24/02/2018 12:00 COLEGIO EL TEJAR CBM 33-18

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
24 1ª Autonómica 25/02/2018 18:00 SALESIANOS DE ATOCHA CBM 75-44
2 Junior 24/02/2018 10:30 TORRE ROSA CHACEL CBM 29-23
21 Junior 25/02/2018 16:00 LICEO FRANCES CBM 76-60
9 Cadete 24/02/2018 13:00 CBM LICEO FRANCES 96-47
22 Infantil Naranja 25/02/2018 16:00 CBM A.D.C JOYFE 72-34
1 Infantil Azul 24/02/2018 9:30 RIVAS P. SURESTE CBM 43-26
5 Alevín 24/02/2018 11:15 LA TORRE SAN MIGUEL CBM 67-74

 

Jornada 17 y 18 de Febrero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
6 1ª Nacional 17/02/2018 19:00 TBS ACADEMY CBM 60-74
9 1ª Autonómica 18/02/2018 13:00 AGUSTINIANO CBM 67-56
11 2ª Autonómica 18/02/2018 17:15 CBM SAN AGUSTIN 41-55
12 Sub21 18/02/2018 19:30 JUVENTUD ALCALA CBM 66-62
5 Junior Naranja 17/02/2018 13:00 CBM VALDEMORO 57-52
4 Junior Azul 17/02/2018 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 45-62
1 Cadete Naranja 17/02/2018 9:30 VVA. DE LA CAÑADA CBM 59-65
10 Cadete Azul 18/02/2018 16:30 ALAMEDA DE OSUNA CBM
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
  Infantil Naranja        
3 Infantil Azul 17/02/2018 11:00 CBM VILLA DE ALGETE 36-18
  Infantil Blanco        
  PreInfantil Naranja        
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
8 1ª Autonómica 18/02/2018 12:30 CBM MORATALAZ C.B 59-71
  Junior        
2 Cadete 17/02/2018 9:30 BUEN CONSEJO 02 CBM 51-64
7 Infantil Naranja 18/02/2018 11:00 LAS ROZAS "A" CBM 42-66
  Infantil Azul        
  Alevín        

 

Jornada 10 y 11 de Febrero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 1ª Nacional 10/02/2018 20:30 A.D.C JOYFE CBM 81-75
  1ª Autonómica        
24 2ª Autonómica 11/02/2018 20:00 CBM MONTESSORI 76-69
16 Sub21 11/02/2018 9:00 PINTOBASKET CBM 94-50
22 Junior Naranja 11/02/2018 16:00 CBM LAS ROZAS "A" 60-65
7 Junior Azul 10/02/2018 12:30 JUAN DE LA CIERVA CBM 47-34
14 Cadete Naranja 10/02/2018 18:15 CBM OLIMPICO 64 65-43
8 Cadete Azul 10/02/2018 13:00 CBM SAN VIATOR "B" 67-81
9 Cadete Blanco 10/02/2018 13:00 CBM BALONCESTO OLYMPIA 53-59
19 Cadete Blanco 11/02/2018 11:15 TRES CANTOS NEGRO CBM 64-58
13 Cadete Amarillo 10/02/2018 16:30 CBM RAICES MOSTOLES 41-47
17 Infantil Naranja 11/02/2018 9:30 CBM ADC BOADILLA "B" 56-54
10 Infantil Azul 10/02/2018 16:00 ADC BOADILLA AZUL CBM 34-47
  Infantil Blanco        
1 PreInfantil Naranja 9/02/2018 19:15 CBM POZUELO "A" 56-77
11 PreInfantil Naranja 10/02/2018 16:00 LAS ROZAS "A" CBM 88-36
4 Alevín Naranja 10/02/2018 11:15 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 60-50
12 Alevín Azul 10/02/2018 16:00 ADC BOADILLA BLANCO CBM 57-36
2 Benjamín Naranja 10/02/2018 9:30 LA PAZ C.D. CBM 29-63
3 Benjamín Municipal 10/02/2018 10:00 FEDERICO GARCIA LORCA CBM 43-28

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
21 1ª Autonómica 11/02/2018 13:00 FEMENINO ALCORCON CBM 46-49
23 Junior 11/02/2018 18:00 CBM MENESIANO AZUL 31-49
6 Cadete 10/02/2018 12:15 OLIMPICO ALCOBENDAS CBM 56-52
18 Infantil Naranja 11/02/2018 11:00 FEMENINO ALCORCON "A" CBM 43-75
20 Infantil Azul 11/02/2018 11:15 FUNDAL ALCOBENDAS "C" CBM 77-27
5 Alevín 10/02/2018 11:15 CBM BALONCESTO ALCALA 24-59

 

Jornada 3 y 4 de Febrero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Nacional 3/2/2018 18:15 CBM FUENLABRADA 73-47
20 1ª Autonómica 4/2/2018 20:30 VILLALBASKET CBM 57-60
16 2ª Autonómica 4/2/2018 18:00 C.B. PERALES CBM 76-72
  Sub21        
  Junior Naranja        
10 Junior Azul 3/2/2018 16:00 CBM ESTUDIANTES "D" 40-50
18 Cadete Naranja 4/2/2018 20:00 VIRGEN DE ATOCHA "A" CBM Aplz
1 Cadete Azul 3/2/2018 9:00 SJP LICEO FRANCES CBM 45-36
7 Cadete Blanco 3/2/2018 13:00 MONTSERRAT CBM 58-21
14 Cadete Amarillo 3/2/2018 20:00 VILLA DE ARANJUEZ "B" CBM 45-35
12 Infantil Naranja 4/2/2018 17:00 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 42-69
5 Infantil Azul 3/2/2018 11:15 CBM BOADILLA NEGRO 76-34
2 Infantil Blanco 3/2/2018 9:30 SPINOLA CHAMARTIN CBM 17-31
15 Infantil Blanco 4/2/2018 16:00 CBM VERITAS BLANCO 44-28
  PreInfantil Naranja        
8 Alevín Naranja 3/2/2018 13:00 SOTO PIRATAS CBM 68-74
9 Alevín Azul 3/2/2018 13:00 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 57-65
6 Benjamín Naranja 3/2/2018 11:15 CBM ADC BOADILLA 55-37
4 Benjamín Municipal 3/2/2018 10:00 CBM SAGRADO CORAZON 26-20

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
19 1ª Autonómica 4/2/2018 20:00 CBM VILLA DE MECO CBJA 52-55
  Junior        
  Cadete        
17 Infantil Naranja 4/2/2018 18:00 CBM TRES CANTOS "B" 61-43
11 Infantil Azul 3/2/2018 16:00 CBM GSD ALCALA 48-46
3 Alevín 3/2/2018 9:30 SAN JOSE C.D. CBM 52-46

 

Jornada 27 y 28 de Enero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
21 1ª Nacional 28/01/2018 19:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 59-55
15 1ª Autonómica 28/01/2018 13:00 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63-74
18 2ª Autonómica 28/01/2018 18:15 CBM VILLA DE ALGETE 40-42
11 Sub21 27/01/2018 20:00 CBM PARQUE CATALUÑA 56-64
13 Sub21 28/01/2018 10:30 C.D.V. CBM 81-34
14 Junior Naranja 28/01/2018 11:15 CBM C.B.LAS ROZAS "B" 64-40
9 Junior Azul 27/01/2018 18:00 ESTUDIANTES "E" CBM 59-53
10 Cadete Naranja 27/01/2018 18:15 CBM C.B.LAS ROZAS "B" 70-46
2 Cadete Azul 27/01/2018 9:30 ARROYOMOLINOS AZUL CBM 57-52
3 Cadete Blanco 27/01/2018 11:15 CBM A.D.C JOYFE "B" 66-40
4 Cadete Amarillo 27/01/2018 11:15 CBM GSD LAS SUERTES 32-74
17 Infantil Naranja 28/01/2018 16:30 CBM ALAMEDA DE OSUNA 66-59
1 Infantil Azul 27/01/2018 9:00 ESTUDIANTES "D" CBM 77-45
6 Infantil Blanco 27/01/2018 13:00 CBM SAN VIATOR "C" 59-42
  PreInfantil Naranja        
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
20 1ª Autonómica 28/01/2018 18:30 INSTITUTO VERITAS CBM 72-62
5 Junior 27/01/2018 11:15 COSLADA C.B. CBM 54-49
16 Junior 28/01/2018 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 38-60
7 Cadete 27/01/2018 13:00 AGUSTINIANO "A" CBM 29-31
19 Infantil Naranja 28/01/2018 18:15 RIVAS SURESTE "B" CBM 42-61
8 Infantil Azul 27/01/2018 16:30 C.B. RAICES MOSTOLES CBM 22-61
12 Infantil Azul 28/01/2018 9:30 CBM VIRGEN DE ATOCHA AZUL 25-12
  Alevín        

 

Jornada 21 y 22 de Enero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
8 1ª Nacional 20/01/2018 18:00 C.B. POZUELO CBM 62-64
15 1ª Autonómica 21/01/2018 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 56-44
16 2ª Autonómica 21/01/2018 17:00 CBM A.D.C. JOYFE 51-77
11 Sub21 21/01/2018 9:30 MENESIANO CBM 88-42
18 Junior Naranja 21/01/2018 20:00 CBM TORRELODONES "B" 73-54
9 Junior Azul 20/01/2018 18:00 CBM GRIÑON C.B. 48-65
17 Cadete Naranja 21/01/2018 18:15 UROS DE RIVAS CBM 52-77
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo        
14 Infantil Naranja 21/01/2018 11:15 OLIMPICO 64 CBM 43-59
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco        
2 PreInfantil Naranja 20/01/2018 11:15 SAN FERNANDO CBM 34-59
7 Alevín Naranja 20/01/2018 17:45 UROS DE RIVAS CBM 71-21
3 Alevín Azul 20/01/2018 11:15 CBM MENESIANO 27-77
4 Benjamín Naranja 20/01/2018 11:15 CBM POZUELO 63-12
1 Benjamín Municipal 20/01/2018 10:00 CBM FEDERICO GARCIA LORCA 38-12

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
13 1ª Autonómica 21/01/2018 11:00 CBM CORAZONISTAS 32-59
10 Junior 20/01/2018 20:00 CBM LA TORRE IES ROSA CHACEL 50-60
  Cadete        
12 Infantil Naranja 21/01/2018 10:00 A.D.C JOYFE CBM 49-68
6 Infantil Azul 20/01/2018 16:00 CBM COLMENAR VIEJO 25-50
5 Alevín 20/01/2018 13:00 CBM SAN JOSE C.D. 62-47

 

Jornada 13 y 14 de Enero de 2018
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
22 1ª Nacional 14/01/2018 18:00 CBM ARGANDA 64-49
23 1ª Autonómica 14/01/2018 20:00 DOSA CBM 80-68
19 2ª Autonómica 14/01/2018 12:30 SAN AGUSTIN MADRID CBM 76-53
20 Sub21 14/01/2018 13:00 CBM JUVENTUD ALCALA 51-76
16 Junior Naranja 13/01/2018 20:00 VILLA DE VALDEMORO CBM 75-78
9 Junior Azul 13/01/2018 13:00 MONTSERRAT CBM 46-48
15 Cadete Naranja 13/01/2018 18:30 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 67-34
10 Cadete Azul 13/01/2018 13:00 PARQUE SURESTE "A" CBM 68-28
11 Cadete Blanco 13/01/2018 13:00 CBM CABRINI 49-66
4 Cadete Amarillo 13/01/2018 11:15 CBM AMOROS 02 35-70
18 Infantil Naranja 14/01/2018 11:15 CBM VIRGEN DE ATOCHA 70-49
1 Infantil Azul 13/01/2018 10:30 DAGANZO CBM 36-43
17 Infantil Blanco 14/01/2018 9:30 CBM COLEGIO EL PRADO 24-68
13 PreInfantil Naranja 13/01/2018 16:30 CBM UROS DE RIVAS "B" 54-4
5 Alevín Naranja 13/01/2018 11:15 CBM ESTUDIANTES VICEDO 66-64
8 Alevín Azul 13/01/2018 12:00 CASVI CBM 17-67
2 Benjamín Naranja 13/01/2018 10:30 LAS ROZAS "A" CBM 71-21
3 Benjamín Municipal 13/01/2018 11:00 CBM SAN JAIME 32-29

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
14 1ª Autonómica 14/01/2018 20:00 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 83-35
6 Junior 13/01/2018 11:15 MENESIANO AZUL CBM 73-38
12 Cadete 13/01/2018 16:00 ESTUDIANTES "C" CBM 52-61
21 Infantil Naranja 14/01/2018 16:00 CBM LAS ROZAS 77-43
14 Infantil Azul 13/01/2018 16:30 VIRGEN DE ATOCHA CBM Aplz
7 Alevín 13/01/2018 11:15 VALDELUZ CBM 41-30

 

Jornada 2 y 3 de Diciembre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
23 1ª Nacional 03/12/2017 18:00 CBM TRES CANTOS 67-48
25 1ª Autonómica 03/12/2017 20:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 51-66
24 2ª Autonómica 03/12/2017 19:00 LOURDES CBM 81-62
18 Sub21 03/12/2017 11:15 CBM PARLA BASKET 58-64
16 Junior Naranja 02/12/2017 20:00 CBM OLIMPICO 64 76-61
6 Junior Azul 02/12/2017 13:00 CBM BODYBELL ARGANDA 48-83
9 Cadete Naranja 02/12/2017 16:00 ESTUDIANTES "B" CBM 83-76
20 Cadete Naranja 03/12/2017 16:00 CBM ALCOBENDAS "B" 80-53
21 Cadete Azul 03/12/2017 18:15 MARAVILLAS CBM 52-37
1 Cadete Blanco 02/12/2017 9:30 CB GETAFE "C" CBM 50-46
12 Cadete Amarillo 02/12/2017 17:00 ALCORCON BASKET "E" CBM 101-27
22 Infantil Naranja 03/12/2017 16:30 MONTESSORI CBM 61-60
13 Infantil Azul 02/12/2017 17:45 UROS DE RIVAS CBM 77-26
14 Infantil Blanco 02/12/2017 18:00 CBM GETAFE AMARILLO 44-30
7 PreInfantil Naranja 02/12/2017 13:00 MORATALAZ C.B. "B" CBM 19-66
2 Alevín Naranja 02/12/2017 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 12-62
3 Alevín Azul 02/12/2017 11:15 CBM OLIMPICO 64 47-54
4 Benjamín Naranja 02/12/2017 11:15 CBM TORRELODONES 81-31
5 Benjamín Municipal 02/12/2017 12:00 CEIP EL TEJAR CBM 20-3

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
18 1ª Autonómica 03/12/2017 13:00 CBM FUNDAL ALCOBENDAS 55-69
10 Junior 02/12/2017 16:00 CBM SALESIANOS SOTO PIRATAS 85-32
8 Cadete 02/12/2017 13:00 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 39-34
17 Infantil Naranja 03/12/2017 9:30 CBM OLIMPICO ARANJUEZ 80-35
15 Infantil Azul 02/12/2017 18:00 CBM PIZARRO 27-44
11 Alevín 02/12/2017 16:00 CBM FUNDAL ALCOBENDAS 20-50

 

 

Jornada 25 y 26 de Noviembre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
23 1ª Autonómica 26/11/2017 19:00 DINAMICA CBM 88-68
24 2ª Autonómica 26/11/2017 20:00 CBM FUENTELARREYNA 51-55
21 Sub21 26/11/2017 18:00 MORATALAZ C.B CBM 66-53
16 Junior Naranja 26/11/2017 11:15 CBM LEGANES 65-76
25 Junior Azul 25/11/2017 20:00 CBM COLEGIO EL PRADO
17 Cadete Naranja 26/11/2017 11:15 C.B. POZUELO "A" CBM 61-40
13 Cadete Azul 25/11/2017 18:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 82-46
10 Cadete Blanco 25/11/2017 16:30 CBM C.B. POZUELO "D" 48-34
5 Cadete Amarillo 25/11/2017 12:30 SEVERO TORREJON CBM 58-38
20 Infantil Naranja 26/11/2017 16:00 CBM LAS ROZAS "B" 48-64
14 Infantil Azul 25/11/2017 18:15 CBM NEGRALES VILLALBA 41-61
11 Infantil Blanco 25/11/2017 16:30 CBM PUREZA DE MARIA 10-60
6 PreInfantil Naranja 25/11/2017 13:00 CBM ISAAC NEWTON 58-51
7 Alevín Naranja 25/11/2017 9:30 CBM PARLA BASKET 80-30
18 Alevín Naranja 26/11/2017 11:15 SAN PASCUAL CBM 27-36
1 Alevín Azul 25/11/2017 10:00 SPORTGALAPAGAR CBM 72-44
2 Benjamín Naranja 25/11/2017 11:00 UB VILLALBA FOTOQUO CBM 44-36
  Benjamín Municipal        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
19 1ª Autonómica 26/11/2017 13:00 CBM VLACUDE ALCOBENDAS 33-71
15 Junior 25/11/2017 18:15 CBM ESTUDIANTES "C" 58-46
4 Cadete 25/11/2017 11:15 CBM GETAFE 48-61
22 Cadete 26/11/2017 18:00 CBM ESTUDIANTES "C" 48-43
12 Infantil Naranja 25/11/2017 17:30 PILARISTAS CBM 46-60
8 Infantil Azul 25/11/2017 16:00 RIVAS PARQUE SURESTE CBM 35-47
9 Alevín 25/11/2017 16:00 BALONCESTO LEGANES CBM 39-17

 

Jornada 18 y 19 de Noviembre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
23 1ª Nacional 19/11/2017 18:00 CBM ADC BOADILLA 69-76
20 1ª Autonómica 19/11/2017 12:30 CBM TRES CANTOS 73-64
24 2ª Autonómica 19/11/2017 18:00 C.B. PERALES CBM 52-59
21 Sub21 19/11/2017 16:00 CBM BUEN CONSEJO 41-92
18 Junior Naranja 19/11/2017 12:00 CASVI CBM 84-61
15 Junior Azul 18/11/2017 18:30 NEGRALES VILLALBA CBM 72-54
17 Cadete Naranja 19/11/2017 11:00 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBM 54-72
14 Cadete Azul 18/11/2017 18:15 BRAINS "A" CBM 83-22
12 Cadete Blanco 18/11/2017 16:15 VALCUDE ALCOBENDAS "B" CBM 40-61
13 Cadete Amarillo 18/11/2017 18:00 CBM ADC BOADILLA 22-57
19 Infantil Naranja 19/11/2017 12:00 TORREJON CBM 38-34
9 Infantil Azul 18/11/2017 13:00 ALCALA GREDOS BLANCO CBM 68-17
3 Infantil Blanco 18/11/2017 11:00 ESTUDIANTES "F" CBM 61-17
5 PreInfantil Naranja 18/11/2017 11:15 CBM SAN FERNANDO 64-47
11 Alevín Naranja 18/11/2017 16:00 CBM UROS DE RIVAS 29-67
1 Alevín Azul 18/11/2017 9:30 MENESIANO CBM 62-12
6 Alevín Blanco 18/11/2017 11:15 CBM MORATALAZ 32-36
7 Benjamín Naranja 18/11/2017 11:15 POZUELO CBM 18-57
4 Benjamín Municipal 18/11/2017 11:00 FEDERICO GARCIA LORCA CBM 53-6

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
25 1ª Autonómica 1911/2017 18:30 DISTRITO OLIMPICO CBM 74-48
16 Junior 18/11/2017 18:30 C.D.V CBM 53-44
10 Cadete 18/11/2017 13:00 POZUELO "C" CBM 46-38
22 Infantil Naranja 19/11/2017 16:45 TRES CANTOS "B" CBM 60-70
8 Infantil Azul 19/11/2017 11:15 PARQUE CATALUÑA CBM 24-35
2 Alevín 18/11/2017 10:45 SAN JOSE C.D CBM 45-52

 

Jornada 28 y 29 de Octubre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
17 1ª Nacional 12/11/2017 18:00 XPERIA ZENTRO SAN JORGE CBM 96-89
19 1ª Autonómica 12/11/2017 20:00 OLÍMPICO ARANJUEZ CBM 75-90
18 2ª Autonómica 12/11/2017 18:00 CBM CELESTE BASKET 73-85
20 Sub21 12/11/2017 20:00 RIVAS P SURESTE CBM 103-73
  Junior Naranja        
14 Junior Azul 11/11/2017 20:00 CBM DAGANZO 35-47
  Cadete Naranja        
13 Cadete Azul 11/11/2017 18:15 CBM PARQUE SURESTE "A" 33-87
3 Cadete Blanco 11/11/2017 11:15 CABRINI CBM 78-23
9 Cadete Amarillo 11/11/2017 16:30 AMOROS 02 CBM 121-25
  Infantil Naranja        
10 Infantil Azul 11/11/2017 16.30 CBM DAGANZO 52-41
16 Infantil Blanco 12/11/2017 9:30 COLEGIO EL PRADO CBM 67-16
12 PreInfantil Naranja 11/11/2017 17:45 UROS DE RIVAS "B" CBM 6-56
1 Alevín Naranja 11/11/2017 9:00 ESTUDIANTES VICEDO CBM 48-53
7 Alevín Azul 11/11/2017 13:00 CBM CASVI 22-73
4 Alevín Blanco 11/11/2017 11:15 LICEO FRANCES CBM 33-33
5 Benjamín Naranja 11/11/2017 11:15 CBM LAS ROZAS "A" 13-66
2 Benjamín Municipal 11/11/2017 10:00 SAGRADO CORAZÓN REP. CBM 5-13

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
15 1ª Autonómica 12/11/2017 20:00 CBM SALESIANOS DE ATOCHA 56-53
6 Junior 11/11/2017 11:15 CBM NEGRALES VILLALBA 60-33
  Cadete        
  Infantil Naranja        
11 Infantil Azul 11/11/2017 16:30 CBM FUNDAL ALCOBENDAS "C" 25-75
8 Alevín 11/11/2017 13:00 CBM VALDELUZ 60-32

 

Jornada 28 y 29 de Octubre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
0 1ª Nacional 29/10/2017 18:00 CBM A.D.C JOYFE 72-58
0 1ª Autonómica 29/10/2017 20:00 RIVAS P SURESTE CBM 68-70
0 2ª Autonómica 29/10/2017 20:00 CBM LOURDES C.D. 58-63
0 Sub21 29/10/2017 17:15 PARLA BASKET CBM 79-41
0 Junior Naranja 29/10/2017 16:00 CBM DISTRITO OLIMPICO "B" 65-70
0 Junior Azul 28/10/2017 18:30 ARGANDA CBM 78-41
  Cadete Naranja        
0 Cadete Azul 28/10/2017 13:00 CBM MARAVILLAS 02 27-86
0 Cadete Blanco 28/10/2017 11:15 CBM CB GETAFE "C" 50-21
0 Cadete Amarillo 28/10/2017 9:00 ALCORCON BASKET "E" CBM 91-26
0 Infantil Naranja 29/10/2017 12:30 OLIMPICO ARANJUEZ "A" CBM 42-56
0 Infantil Azul 28/10/2017 17:00 CBM UROS DE RIVAS 11-62
0 Infantil Blanco 28/10/2017 13:00 GETAFE AMARILLO CBM 59-25
0 PreInfantil Naranja 28/10/2017 11:15 CBM MORATALAZ "B" 57-6
0 Alevín Naranja 28/10/2017 9:30 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 80-30
0 Alevín Azul 28/10/2017 11:15 OLIMPICO 64 SAGE CBM 57-70
0 Alevín Blanco 28/10/2017 9:30 CBM COSLADA 7-57
0 Benjamín Naranja 28/10/2017 11:15 TORRELODONES CBM 37-28
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
0 1ª Autonómica 29/10/2017 13:00 CBM FEMENINO ALCORCON 55-72
0 Junior 27/10/2017 20:30 SALESIANOS SOTO PIRATAS CBM 40-61
0 Cadete 28/10/2017 10:45 SAN JOSE DEL PARQUE "A" CBM 47-36
0 Infantil Naranja 29/10/2017 11:15 CBM VIRGEN DE ATOCHA 77-27
0 Infantil Azul 28/10/2017 17:00 CBM RAICES MOSTOLES 45-15
0 Alevín 28/10/2017 11:15 ALCOBENDAS LIMON CBM 61-10

 

Jornada 21 y 22 de Octubre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
12 1ª Nacional 21/10/2017 17:30 C.B.FUENLABRADA CBM 69-82
24 1ª Autonómica 22/10/2017 20:00 CBM HAY GROUP VILLALBASKET 71-49
19 2ª Autonómica 22/10/2017 10:00 FUENTELARREYNA CBM 52-57
20 Sub21 22/10/2017 12:30 CBM MORATALAZ C.B. 60-68
21 Junior Naranja 22/10/2017 13:00 OLIMPICO 64 SALESIANOS CBM 68-72
4 Junior Azul 21/10/2017 11:15 COLEGIO EL PRADO CBM 66-37
5 Cadete Naranja 21/10/2017 11:15 ALCOBENDAS "B" CBM 78-74
13 Cadete Azul 21/10/2017 18:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 59-37
16 Cadete Blanco 21/10/2017 20:00 POZUELO "D" CBM 36-55
6 Cadete Amarillo 21/10/2017 11:15 CBM SEVERO TORREJON 72-79
23 Infantil Naranja 22/10/2017 18:00 CBM MONTESSORI 49-56
3 Infantil Azul 21/10/2017 11:00 NEGRALES VILLALBA CBM 70-33
8 Infantil Blanco 21/10/2017 12:45 PUREZA DE MARIA CBM 60-9
9 PreInfantil Naranja 21/10/2017 13:00 ISAAC NEWTON CBM 39-48
11 Alevín Naranja 21/10/2017 17:00 PARLA CBM 30-80
1 Alevín Azul 21/10/2017 9:30 CBM SPORTGALAPAGAR 45-81
10 Alevín Blanco 21/10/2017 13:00 VALDELUZ CBM 51-49
2 Benjamín Naranja 21/10/2017 9:30 CBM UB VILLALBA FOTOQUO 34-68
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
22 1ª Autonómica 22/10/2017 17:00 VILLA DE MECO CBM 53-59
17 Junior 21/10/2017 20:00 ESTUDIANTES "C" CBM 48-37
14 Cadete 21/10/2017 18:30 GETAFE "A" CBM 40-49
18 Infantil Naranja 22/10/2017 9:15 OLIMPICO ARANJUEZ "A" CBM 74-70
15 Infantil Azul 22/10/2017 18:45 COLMENAR VIEJO CBM 48-44
7 Alevín 21/10/2017 11:15 CBM LEGANES 39-26

 

Jornada 23 y 24 de Septiembre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
7 1ª Autonómica 1/10/2017 18:00 PATROCINIO SAN JOSE CBM 53-59
8 2ª Autonómica 1/10/2017 19:00 CELESTE BASKET CBM 68-67
9 Sub21 1/10/2017 20:00 CBM RIVAS P SURESTE 59-66
4 Junior Naranja 1/10/2017 13:00 CBM EUROCOLEGIO CASVI 59-66
1 Junior Azul 30/9/2017 10:30 BALONCESTO DAGANZO CBM 40-27
6 Cadete Naranja 1/10/2017 18:00 CBM FUNBAL ALCALA 51-57
  Cadete Azul          
  Cadete Blanco          
  Cadete Amarillo          
5 Infantil Naranja 1/10/2017 16:00 CBM TORREJON 46-59
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco          
  PreInfantil Naranja        
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
10 1ª Autonómica 1/10/2017 20:00 CORAZONISTAS CBM 69-40
2 Junior 30/9/2017 16:30 NEGRALES VILLALBA CBM 18-68
  Cadete          
3 Infantil Naranja 1/10/2017 11:00 CBM TRES CANTOS "B" 51-36
  Infantil Azul        
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín        

 

 

Jornada 23 y 24 de Septiembre de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
  1ª Nacional        
2 1ª Autonómica 24/9/2017 17:00 CBM DOSA 69-74
  2ª Autonómica        
  Sub21          
6 Junior Naranja 25/9/2017 20:30 ARISTOS "B" CBM 54-58
  Junior Azul        
1 Cadete Naranja 23/9/2017 12:30 JUVENTUD ALCALA CBM 104-48
  Cadete Azul        
  Cadete Blanco        
  Cadete Amarillo          
3 Infantil Naranja 24/9/2017 17:00 FUENLABRADA "B" CBM 85-51
  Infantil Azul        
  Infantil Blanco          
  PreInfantil Naranja        
  Alevín Naranja        
  Alevín Azul        
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja        
  Benjamín Azul        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES
5 1ª Autonómica 24/9/2017 19:30 CBM CIUDAD DE MOSTOLES 65-73
  Junior        
  Cadete          
4 Infantil Naranja 24/9/2017 18:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 41-54
  Infantil Azul        
  PreInfantil        
  Alevín          
  Benjamín