Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES


      

 

Plantillas Final Four 1ª Autonómica Femenino
BodyBell Arganda
Jugador Altura Puesto
4
Marta Melgosa Delgado
1,82
Pivot
5
EstÍbaliz Sánchez San Andrés
1,72
Alero
6
Almudena Huerta Bustos
1,64
Base
7
Mº Dolores Mesa González “Lita”
1,65
Base
8
Raquel Asenjo Roldán
1,69
Alero
9
Yashira Rodríguez Rodríguez
1,68
Alero
10
Marta Matías Bóveda
1,74
Ala/Pivot
12
Sonia Arellano Vázquez
1,68
Ala/Pivot
13
Raquel Arellano Vázquez
1,66
Alero
14
Rocío Mira García
1,70
Ala/Pivot
15
Almudena Martín De Castro 
1,62
Base
17
Cristina López Almendro
1,75
Ala/Pivot
Primer Entrenador: David Berrocal Escolar 
Entrenador Ayudante:
Preparador Físico: María Del Pilar Romo


C.B. Zona Press
Jugador Altura Puesto
4
ANA CASADO SIMON-TALERO
1,65
Base
5
EIDER MARIN OVIEDO
1,65
Escolta
7
LAURA MOLINERO MERINO
1,65
Base
8
MERCEDES MANZANO FERNANDEZ
1,68
Escolta
9
BEATRIZ QUINTANILLA COLMENERO
1,78
Pivot
10
MARIA IZQUIERDO RUIZ
1,72
Alero
11
ANGELA CORRAL PAZ
1,68
Alero
12
MARIA PEREZ MARQUES
1,72
Ala/Pivot
13
BELEN HIDALGO PAVON
1,80
Pivot
14
ELENA RABANOS IRUELA
1,85
Pivot
15
LAURA MANJARIN HARO
1,75
Ala/Pivot
20
ANA ALVAREZ ORTIZ
1,71
Alero
Primer Entrenador: ALVARO MARSAN PORRAS 
Entrenador Ayudante: JUAN ANTONIO FANO MUÑIZ
Preparador Físico: MARTA GARCIA LAZARO


C.B. Majadahonda
Jugador Altura Puesto
4
ANA ISABEL GARCIA ALVAREZ
1,70
Alero
5
CARMEN DEL BARRIO CERRO
1,72
Pivot
7
MARIA ARTECHE LOPE
1,73
Alero
8
BLANCA CIVIETA BERMEJO
1,72
Alero
10
BEATRIZ FERNANDEZ-VILLORIA
1,84
Pivot
11
ROCIO ORBEA DE ARRIBA
1,73
Base
12
BEATRIZ FALCAO RODRIGUES
1,67
Alero
13
MARIA ARIZON GORDON
1,71
Alero
14
SARA GUILLEN ORTEGA
1,74
Pivot
15
PAULA GOICOECHEA NUÑEZ
1,76
Alero
16
ANA ROSA ARTECHE LOPEZ
1,76
Base
17
JULIA BERMEJO SANZ
1,68
Base
Primer Entrenador: OSCAR LOPEZ BELTRAN 
Entrenador Ayudante: PABLO GARCIA FUENTES
Delegado de Equipo: REBECA CUESTA BOOTHMAN


Distrito Olímpico
Jugador Altura Puesto
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Primer Entrenador:  
Entrenador Ayudante:
Preparador Físico: